Двери из массива - выбор ценителей настоящего

Какие требования к породам древесины предъявляются при отборе для изготовления дверей из массива? Мнение большинства потребителей которые полагают, что данная категория продукции в связи с её особенностью производства и применения натурального материала, является недоступной – мягко сказать заблуждаются. Ценовые предложения могут зависеть от многих составляющих факторов, таких как:

  • модель,
  • вид,
  • исходный материал,
  • ценность и порода древесины, что ложится в основу производства.

 

К примеру: сосновые и ольховые двери более распространенные, так как эта древесина легче поддается обработке, что естественно удешевляет готовое изделие. Хотелось бы отметить, что учитывая возможности способов обработки, а также нанесения лакокрасочных покрытий, можно добиться того, что даже такая древесина при внешнем визуальном её восприятии будет производить впечатление двери, выполненной из экзотической породы дерева.

В наше время безопасность жилища стоит очень остро, ведь никто не застрахован от грабежей. Поэтому нужно сделать все возможное, чтобы этого не произошло. В первую очередь нужно защитить вход в помещение. Для этого нам обязательно нужно поставить бронированные двери. Выбор фирм по установке и обслуживанию бронированных дверей велик, поэтому выбирайте проверенных специалистов.

К следующей ценовой категории дверей относится та продукция, в изготовлении которой применялся:

  • дубовый,
  • ореховый,
  • ясеневый,
  • кленовый материал.

 

Ценность древесины в данном случае, а также её красивая текстура с оттенками, высокой плотностью, являются главными составляющими, что влияет на конечную стоимость изделия. Не менее важно и то, что такие двери меньше гигроскопичны, не впитывают влагу, дольше служат. При изготовлении двери премиум класса, производители естественно применяют дорогие более эффективные пропитки, краски, грунтовки, масла, лаки.

Положительные характеристики и качества дверей из массива

Чтобы выявить положительные свойства этого класса двери достаточно определить те характеристики древесины, что им присущи. Во-первых, это высокая прочность, что продлевает срок эксплуатации, делает их долговечными; также это устойчивость к перепадам температурных режимов, отличные показатели по звукоизоляционным показателям, а также способности сохранения микроклимата помещения, где они установлены, и конечно же, экологичность.

Высокое мастерство профессионалов, применение высокотехнологичного оборудования, способность дерева ко всем видам обработки - дают возможность изготавливать двери из массива поистине уникальных видов и изумительной красоты в превосходном качестве.

Дата: Понедельник, 11 Ноября 2019

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные