Замена радиаторов

Почему стоит выбрать радиаторы, чтобы иметь проект установки? Потому что он содержит всю информацию, необходимую для правильной установки центрального отопления установщиком, у которого цена сварочных работ самая низкая. Нередко бывают случаи, когда установка, которая до модернизации хорошо нагревалась, после замены радиаторов не обеспечивает нам должного комфорта. Посмотрите, как этого избежать.
Что охватывает проект установки c.o?.?
В конструкции системы центрального отопления рассчитываются диаметры воздуховодов и указывается материал, из которого должна быть выполнена установка. Выбирается тип фитингов и рассчитываются настройки термостатического клапана.
Есть, конечно, также рассчитанные потери тепла в комнате или мощность радиатора сразу же предоставляется. Обычно они превышают эти потери, поэтому время нагрева холодной комнаты (обогреваемой с перерывами или с так называемой ночной слабостью) не слишком велико (оно определяется и рассчитывается в соответствии со стандартом PN-EN 12831). Ничего, просто купи.
Вы строите дом, вы заменяете установку - делаете проект
Если мы приобретем готовый проект дома, проект установки c.o является одним из элементов документации, входящей в его состав. Мы не должны доплачивать за это.
Если мы заказываем индивидуальный проект у архитектора или модернизируем старый дом, нам следует поручить проект отопительной установки.
Однако инвесторы, которые проводят ремонтные работы, редко принимают решение об этом, наивно полагая, что вместо десяти разобранных чугунных «ребер» достаточно установить новый десятичленный алюминиевый радиатор или добавить две детали «для безопасности», и все будет хорошо. не обязательно.
Если мы намереваемся заменить радиаторы, мы должны сначала определить, для каких параметров воды была рассчитана старая установка, определить тепловую мощность конструкции и - если новые параметры будут отличаться - попытаться преобразовать мощность старого радиатора в новые параметры. В противном случае, даже установка, которая до отопления была хорошей, не могла обеспечить нам хороший комфорт после замены радиаторов.

Дата: Суббота, 24 Августа 2019

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные