Входные двери – стальные или бронированные

Надежные и крепкие входные двери - это залог безопасности и комфорта проживающих в доме людей и защиты имущества от преступников. Большинство потребителей при выборе дверей отдает свое предпочтение бронированным дверям, считая, что они справятся с защитой дома намного лучше классических стальных дверей. Так ли это на самом деле? Давайте разбираться.

При оценке эффективности двери стоит учитывать не только устойчивость к взлому, но и различные дополнительные нюансы:

  1. Бронированные двери имеют массивную раму и немалый вес, что потребует более прочных элементов крепления. Иногда необходимо дополнительно укреплять дверной проем, чтобы качественно установить такие двери, а это дополнительные расходы и часто немалые.
  2. Если вы живёте в частном доме и не планируете защитить оконные рамы решетками или установить систему сигнализации, то покупка дорогих бронированных дверей нецелесообразна - они не станут надёжной преградой для злоумышленников, поскольку те воспользуются более доступным способом проникновения в дом.
  3. Даже самую дорогую и устойчивую к взлому дверь можно открыть, если потратить достаточно времени. При проникновении в квартиру много времени вору не предоставляется, поэтому будет достаточно укомплектовать обычные стальные двери надёжными замками от проверенных брендов. Таким образом, вы намного эффективнее защитите свое жилище, чем при использовании бронированных дверей с дешевыми замками.

Металлические входные двери - как выбрать качественную и недорогую модель

В основе конструкции дверного полотна стоит каркас, выполненный из уголка или металлопрофиля. Для дополнительной прочности его укрепляют ребрами жёсткости, после чего покрывают двумя цельными листами стали толщиной от 1.2 мм. Пространство каркаса между листами заполняют шумо- и теплоизоляционными материалами, которые варьируются в зависимости от стоимости и коллекции дверного блока.

Стоит отметить, что львиная доля стоимости модели приходится на отделочные материалы. Поэтому, если бюджет ограничен, стоит выбирать двери в лаконичном дизайне - это позволит за меньшую сумму приобрести модель с более высокими показателями безопасности и защиты от взлома.

Подобрать и купить стальные двери в Киеве и Одессе

Оценить ассортимент и выбрать оптимальный вариант, независимо от вкусовых предпочтений и бюджета, вы можете на нашем сайте https://dvernoyolimp.com.ua/vxodnyie-dveri/stalnye/ или в салонах сети Дверной Олимп. У нас работают настоящие профессионалы, которые ответят на любые вопросы и помогут определиться среди десятков различных моделей от ведущих производителей Украины. Наша компания также предлагает клиентам весь спектр дополнительных услуг - от предварительного замера до оперативной доставки и грамотной установки, выполняемой высококлассными специалистами.

Дата: Суббота, 06 Апреля 2019

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные