Готовим поверхность к укладке плитки

При выборе плитки не меньшее внимание следует уделить сопутствующим аксессуарам и материалам. Одновременно нужно приобрести достаточное количество бордюра и декоративных плиток с узором, пластиковые крестики, а также сухую строительную смесь для укладки плитки от https://plitka.ua/catalog/plitka/. Следует помнить, что для ванной комнаты смесь должна иметь соответствующие характеристики. Не меньшее внимание следует уделить отметке в инструкции к смеси о максимальной толщине подготовительного слоя штукатурки, на который будет укладываться плитка. Непосредственно для укладки плитки понадобятся уровень, а также зубчатый и обычный шпатели.
Снятие старой и прочая подготовка
Подготовка поверхности плитки занимает достаточно продолжительное время, однако от качества соответствующей работы зависит успех всей кладки.

Старую плитку необходимо полностью снять. Для этого лучше всего использовать зубило и молоток. Штукатурку и бетон, плохо держащиеся на поверхности стен и пола, нужно также снять. При работе необходимо защитить глаза и органы дыхания, а также укрыть открытые участки тела.

Только на ровную поверхность
После предварительной очистки стены проверяются с использованием отвеса и уровня. Следует помнить, что плиткой не удастся выровнять поверхность, поэтому она должна быть практически идеально ровной. В идеале стены выравниваются полным оштукатуриванием, пол - при помощи цементной стяжки.
Не следует укладывать плитку на деревянную поверхность, непосредственно на грунт либо любую другую поверхность с малой жесткостью. В любом случае основание для укладки плитки должно быть жестким и не подвергаться прогибам.
Допускается укладка плитки на деревянный пол, который необходимо предварительно покрыть водоупорным материалом, поверх которого заливается цементная стяжка. Естественно, доски такого пола не должны быть трухлявыми.

В предварительном тщательном оштукатуривании нуждаются также гипсокартонные плиты. Укладка плитки на них должна производиться только в случае уверенности в том, что плиты надежно закреплены и не прогибаются.

Дата: Пятница, 29 Марта 2019

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные