Пихтовое масло от простуды: как использовать?

Пихтовое масло купить сегодня желают многие. Пихтовое масло это отличное лечебное средство, которое состоит из камфоры и различных летучих веществ (например, сантена). А изготавливают его из хвои и пихты (ее молодых побегов).
Это удивительное масло, обладают огромным количеством свойств: антисептическим, заживляющим, отхаркивающим, дезодорирующим и тонизирующим. Его используют при различных заболеваниях, но оно отлично помогает при простуде (благодаря содержанию в своем составе фитонцидов). 
Прежде всего, масло из пихты применяют в нескольких вариантах: внутрь (как раствор), наружно (в качестве обрабатывающего средства) и виде капель (для производства различных ингаляций и втираний).
Как же использовать пихтовое масло при простуде?
Например, при кашле необходимо в пипетку набрать 5 капель масла пихты и капнуть на корень языка. Обязательно делать это 2 раза в сутки и не более 7 дней. Этот способ поможет быстро избавиться от кашля.
При насморке необходимо втирать масло пихты в переносицу. Чем чаще это делать, тем быстрее наступит улучшение. Также можно закапывать пихтовое масло в нос (2 раза в день), благодаря этому средству, проходит воспаление носоглотки.
При общих симптомах простуды, пихтовое масло способно вылечить человека без применения лекарственных препаратов. Например, можно втирать его в спину (в воротниковую зону) и грудь больного, а также массировать им стопы. После этого необходимо одеть теплые носки и лечь в постель. Больному стоит выпить потогонный сбор. 
Для того, чтобы сделать ингаляцию с маслом, необходимо в воду (горячую) добавить несколько капель масла и дышать исходящими парами. Но, ингаляцию необходимо делать не дольше 15 минут, т.к. можно получить ожоги. 
Кроме того, для профилактики простудных заболеваний можно использовать аромалампу.
К сожалению, пихтовое масло имеет противопоказания. Так как масло из пихты относится к разряду растительных масел, то оно может вызвать аллергию. К тому же, не стоит применять масло людям, которые страдают таким заболеванием, как поражение паренхимы печени и почек, а также при травме сосудов и беременности (и в период лактации).
Пихтовое масло это кладезь полезных веществ, которые дарит природа всему человечеству. Благодаря своим удивительным свойствам, масло способно вылечить от множества заболеваний. Это средство обязательно должно быть в аптечке каждого человека, который заботится о своем здоровье! Гималайская соль розовая пищевая и Живица кедровая цена очень низкая. Обращайтесь!

Дата: Среда, 27 Марта 2019

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные