От чего зависит цена мягких окон?

Мягкие окна – практичный и красивый материал для остекления беседок, веранд, открытых террас, балконов и навесов. Сколько стоит гибкое остекление и от чего зависит цена?

Параметры оценивания или что влияет на стоимость

Большинство компаний, реализующих гибкие окна - их производители, работающие под заказ. У них в ассортименте есть некоторое количество готовых изделий, сделанных по стандартные замеры, но они скорее служат для демонстрации качества товара, поскольку большая часть заказов требует индивидуального изготовления. Индивидуальное производство подразумевает особый подход к оцениванию, согласно которому цена на мягкие окна устанавливается в соответствии:

  • Размерами полотен. Для беседки или остекления лоджии нужны изделия разного размера, соответственно стоимость их будет разной.

  • Материалом окантовки. Самый дорогой материал – оксфорд. Он эстетично выглядит, стойко переносит погодные явления, порывы ветра, обеспечивает плотность прилегания полотен к каркасу конструкции.

  • Фурнитурой. Металлические поворотные скобы стоят дороже пластиковых фиксаторов, обладают большей прочностью и долговечностью.

  • Типом крепления. Рулонные шторы самые удобные и практичные, но стоят они дороже других вариантов мягкого остекления.

  • Качеством поливинилхлоридной пленки. Прочная прозрачная пленка сама по себе стоит недешево, поэтому стоимость одного квадратного метра готового изделия с окантовкой и крепежами априори не может стоить дешево.

  • Сложностью конструкции изделия. Если изделие подразумевает много технологических отверстий, имеет неправильную форму, его изготовление требует больших трудозатрат, соответственно и подразумевает более высокую стоимость.

Как узнать точную стоимость?

Самый верный способ узнать точную цену изделий – снять замеры, сделать чертеж беседки или террасы и попросить производителя сделать расчет с подбором разных вариантов окантовки и фурнитуры. Большинство компаний проводит подобные расчеты бесплатно и быстро, поэтому вы в скором времени будете знать точную стоимость и сможете принять решение о покупке.

Как сэкономить на покупке мягких окон?

Совершая любую покупку, всегда хочется сэкономить. Сделать это можно и на приобретении мягких окон. Проанализируйте цены, предлагаемыми компаниями вашего региона. Обязательно обратите внимание на качество продукции, возможность доставки и ее стоимость. Не гонитесь за самыми дешевыми предложениями. За ними может скрываться низкое качество, недостаточная прозрачность или толщина ПВХ-пленки. Не стоит переплачивать и необоснованно завышенную цену. Рассматривайте предложения со средней ценой.

Второй способ сэкономить – самостоятельная установка. Ничего сложного в монтаже окон нет, если речь идет о прикреплении изделия к оконному проему и фиксации полотна по бокам. Если же речь идет об установке изделий сложной геометрической формы, лучше доверить эту работу профессионалам, чтобы не испортить приобретение.

Заключение

Покупка мягких окон обойдется вам дешевле приобретения стеклопакета, но и к ней нужно подходить с умом, особенно когда нужно «застеклить» значительную площадь.

Дата: Суббота, 23 Марта 2019

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные