Когда солнечная установка наиболее выгодна

Полезная вода в односемейных домах чаще всего нагревается с помощью: угля, мазута, газа, дров или электричества. Прибыль, которую принесет электростанция SDMO, зависит от технологии, используемой до сих пор. Стоит ознакомиться с финансовым анализом такой инвестиции.
Существует много финансовых анализов на рынке доходности инвестиций в возобновляемые источники энергии (ВИЭ). Различия между ними являются результатом различий в сделанных допущениях и в механизмах расчета.
Смотри обязательно: 
Национальный фонд провел углубленный анализ рентабельности инвестиций в солнечные коллекторы в различных вариантах: интенсивность субсидий, используемый источник энергии и количество людей, использующих установку. Анализ, выполненный NFOsiGW, был основан на данных, полученных в ходе реализации пилотных проектов по совместному финансированию солнечных установок в Щавнице, Суха-Бескидзке, районе Суски и Лодзи.
Анализ NFOsiGW предполагает более жесткие граничные условия, чем другие анализы на рынке.
Чем дороже использовался источник энергии - тем больше экономия приносит солнечная установка и тем выше отдача от таких инвестиций.
Анализ показывает, что наиболее экономичная установка коллекторов - для нагрева воды электричеством.
Кроме того, воздействие на окружающую среду - ключ с точки зрения NFOsiGW - является самым большим в этом случае, потому что эффективность классической угольной электростанции, вырабатывающей электроэнергию, необходимую для нагрева воды, составляет порядка 20%.
Экономия, которая может быть получена, зависит не только от текущего источника отопления, но и от количества людей, использующих солнечную установку. Для семьи из 5 человек, нагревающей воду электричеством, годовая экономия превысит 1,5 тысячи. рублей и стоимость инвестиций, осуществляемых с выплатой в Нацфонд, должны окупиться через 5-6 лет. При нагреве нефтью или газом срок окупаемости будет больше - около 10 лет.

Дата: Четверг, 21 Марта 2019

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные