Ремонт: утепление стен пенопластом изнутри

Непосредственно перед самим процессом связанным с утеплением стен пенопластом сначала необходимо определиться с тем, какой утеплитель будет более подходящим для этой цели. Сейчас на современном рынке такой товар представлен в большом ассортименте благодаря которому можно выбрать более подходящий материал для утепления. Так, в разных случаях может использоваться и различный строительный материал. К примеру, под обычную штукатурку для более лучшего утепления стен кладутся плиты из так называемого экструдированного пенополистирола-материала способного сохранять тепло достаточно длительное время.

Для внутренней же отделки стен используются такие материалы как пенопласт и минеральная вата а для наружной-больше всего подходит система теплых фасадов. Говоря же о процедуре утепления стен пенопластом следует отметить что она обычно проходит поэтапно. В самом начале оценивается имеющееся степень неровности стен.

Для того чтобы выровнять поверхность обычно используется тот или иной вид грунтовки. После того как поверхность стала более ровной осуществляется процедура крепления листов к имеющейся ограждающей конструкции. Их можно крепить как с помощью обычного клея так и при помощи дюбелей-гвоздей. Перед процессом утепления нужно сделать оштукатуривание стен. В случае когда нужно сделать дополнительное выравнивание лучше всего использовать гипсокартон. Он может понадобиться тогда, когда пенопласт в свою очередь был неровно прикреплен а перед самой декоративной отделкой необходимо выровнять поверхность. Если же имеющие стены ровные то тогда будет достаточно зашпаклевать сами стыки. Необходимо упомянуть, что сам процесс утепления стен материалом пенопластом может иметь не только преимущества но также и недостатки. Так, к положительным моментам можно отнести приемлемую стоимость данного материала, имеющуюся практичность и удобство монтажа.

Пенопласт не гниет и не разрушается, ему не страшна деформация и воздействие какого-либо грибка. Из недостатков следует отметить его горючесть а также склонность впитывать влагу. В свою очередь он также плохо поглощает шум который идет с улицы. Именно поэтому для улучшения характеристик звукоизоляции помещения применяются ДСП-плиты, которые устанавливаются поверх самого пенопласта.

Дата: Пятница, 05 Августа 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные