Акриловая ванна: плюсы и минусы

Предпочитают устанавливать именно такой вариант сантехнического оборудования https://albatros-santehnika/.

 Санузел – это одно из самых важных мест в доме. Несмотря на то, что большинству потребителей абсолютно не важно, как выглядит унитаз в их доме, к выбору этого санитарно-гигиенического приспособления стоит подходить с умом, ведь вы будете пользоваться им регулярно. Поэтому данная конструкция должна быть удобной, прочной и эстетично смотреться на фоне прочей сантехники.

 

В данной статье мы поговорим о том, какие бывают разновидности унитазов. На что нужно обращать внимание при выборе данного изделия и попробуем решить проблемы, возникающие в ходе эксплуатации этого устройства.

Материал

 

При приобретении унитаза, прежде всего, обратите внимание на качество материала, который используется для производства изделия. Современный рынок представлен стальной, керамической или полимерной продукцией. Керамическая сантехника более популярна, наиболее известные ее виды это фарфор и фаянс. Поскольку унитаз – предмет, постоянно имеющий дело с водой, выбирать лучше фарфоровый вариант.

 

- Фарфоровый унитаз.

Фарфоровая сантехника более прочна, устойчива к воздействиям бытовой химии, легко поддается чистке, долговечна (при надлежащем уходе может прослужить около 40-50 лет). Кроме того, показатель впитывания воды у фарфоровых изделий ниже. Отличительной особенностью фарфорового унитаза является его устойчивость к неприятным запахам, что во многом облегчит вам уход за унитазом.

 

- Фаянсовый унитаз.

Фаянсовая сантехника также отличается высоким качеством и долговечностью, однако по сравнению с фарфоровыми изделиями, унитазы из фаянса прослужат вам не более 30-35 лет. Для улучшения потребительских качеств и продления срока эксплуатации, производители постоянно совершенствуют данный вид материала.

 

 

Чаша

 

Далее, нужно изучить разнообразие форм чаш унитазов. В современных унитазах чаши могут быть козырьковыми, воронкообразными и тарельчатыми.***

Дата: Среда, 13 Февраля 2019

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные