Как подобрать цвет винилового сайдинга для фасада?

 

Интерес покупателей к данному отделочному материалу вполне обоснован. Он популярен и востребован. Виниловый сайдинг Docke – универсален, его можно использовать и для облицовки фасадов, и в качестве отделочного материала для помещений дома. Особенности Популярность виниловой вагонки обусловлена ее качественными характеристиками.

Материал обладает способностью противостоять внешним воздействиям. Он прекрасно переносит резкие перепады температур и выдерживает сильные морозы (до минус пятидесяти), что особенно актуально для суровых зим. Сайдинг долговечен и является экологичным материалом. Пожаробезопасен и влагонепроницаем. Прост в монтаже и является бюджетным отделочным материалом. Он не требует какого-то особенного ухода, любые загрязнения устраняются водой и бытовыми чистящими средствами. О других отделочных материалах можно прочитать на сайте landshaftdizajn.ru

Выбираем цвет Цветовая гамма винилового сайдинга Дёке разнообразна, поэтому возможно выбрать именно тот оттенок, который будет гармонировать не только с архитектурными особенностями здания, но и с окружающим ландшафтом. Традиционный вариант – темная крыша и светлый фасад. Хотя сейчас можно встретить и иные варианты, например, сделайте кровлю и стены однотонными или различающимися всего на пару оттенков.

При выборе цвета для отделки фасада, стоит учитывать и расположение дома. Если он стоит в глубине большого участка, имеет смысл сделать его более ярким и привлекающим внимание. В этом случае можно использовать либо насыщенные тона виниловой вагонки, либо остановиться на пронзительно белом (светло-селом). Единственный минус второго варианта – стены придется мыть чаще, чем один раз в год. Если дом расположен около дороги, разумнее использовать для облицовки более темные тона, в этом случае фасад не нужно будет часто мыть.

Иногда темной делают лишь одну стену, обращенную к шоссе, такой вариант выглядит очень необычно. Хотя виниловая вагонка прекрасно переносит ультрафиолет, разумнее обшивать здание, которое ничем не защищено от интенсивных солнечных лучей, сайдингом пастельных цветов. В этом случае даже малейшее изменение цвета фасада будет совершенно незаметным. Иногда используется комбинированное оформление. Однако нужно знать меру, дизайнеры советуют не использовать более двух-трех оттенков. Все комплектующие при этом должны быть нейтральных цветов – белые или серые. Цоколь всегда должен быть темнее, нежели стены.

Дата: Понедельник, 01 Октября 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные