Офисные перегородки - легкие каркасные элементы

Очень часто офисные помещения фирмы имеют размеры и планировку, которые абсолютно не соответствуют потребностям коллектива. Зачастую весь персонал небольшой компании размещается в одном большом зале – атмосфера в нем, как правило, царит шумная и не очень способствует хорошей работе. Разумеется, если помещение под офис арендуется, то затеять капитальную перепланировку возможным не представляется. Тем не менее, принципы эргономики возможно соблюсти и в этом случае – без особых сложностей. Для разделения помещения на функциональные зоны или организации отдельных рабочих мест можно с успехом использовать мобильные офисные перегородки, которые предлагает стекольная мануфактура ХВД.

Эти конструкции представляют собой прочные, но очень легкие каркасные элементы, которые крепятся к полу или даже к офисной мебели. Материалом для перегородок может служить стекло, пластик, МДФ, поликарбонат и т.д. Мобильные перегородки – не одноразовые конструкции, при переезде Вы легко можете их демонтировать и установить на новом месте. Современные конструкции позволяют не только разделять рабочие места, но и делают общение сотрудников более комфортным – к примеру, сообщающиеся рабочие места могут быть лишь частично разделены перегородкой, что повысит уровень комфорта на рабочем месте и одновременно будет способствовать повышению производительности труда.

Зачастую, выбирая офисные перегородки, люди сталкиваются с непростой проблемой – как будут сочетаться между собой предметы мебели и перегородки, как их лучше расположить. Некоторые компании-производители офисных конструкций предлагают своим клиентам услугу под названием 3D дизайн. Она заключается в создании трехмерного изображения, на котором будет показано зонирование пространства и расположение перегородок в офисе. Услуга удобна еще и тем. Что позволяет рассчитать необходимое количество конструкций, которое потребуется заказать.

Мобильные офисные перегородки все чаще выбираются по той причине, что их очень легко переставлять – это особенно актуально в тех случаях, когда помещение используется для различных целей. Модули, скрепленные стойками, легко разбираются и передвигаются. Кроме того, именно мобильные конструкции помогают идеально организовать рабочие места с учетом всех непрестанно происходящих в любой компании изменений. Занимая очень мало места, мобильные офисные перегородки позволяют максимально полно использовать все свободное пространства офиса.

Подобная организация офиса – в большом помещении при помощи перегородок – получила название Open Space (англ. Открытое пространство). Все чаще солидные компании используют именно эту систему, так как она позволяет не только сэкономить на обустройстве офиса, но и значительно повысить производительность труда.

Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные