Выбираем бытовую технику для кухни


Тяжело представить себе современную кухню, на которой бы не имелось бытовой техники, способной существенно облегчить процесс готовки любых блюд. Но данной техники сегодня выпускается настолько много, что не каждая опытная домохозяйка способна сделать правильный выбор.
Наиболее востребованной в наших реалиях считается электрическая хлебопечка. Все достаточно просто – в магазинах хлеб «химический» и он долго не портится. Другое дело – собственный хлеб, который с легкостью можно испечь в домашних условиях с помощью вышеуказанной техники: достаточно внутрь засыпать необходимые ингредиенты – от муки и дрожжей до сахара и соли – как чудо-печка сделает все сама, т.е. замесит тесто, подождет его поднятия и только затем запустит соответствующую программу выпечки. Также могут потребоваться тестоделители. Можно гарантировать, что на выходе окажется хлеб с настоящей твердой черной корочкой, который продавался еще в советские времена!
Но хлеб еще нужно где-то хранить. Для этих целей прекрасно подойдет хлебница, выпускаемая из различных материалов. Самыми экологичными считаются деревянные хлебницы, которые выпускаются из массива липы или ясеня. В них хлеб максимально долго сохраняет свою свежесть. Брать версии из ДСП не всегда считается целесообразным решением, поскольку может наблюдаться резкий химический запах, негативно влияющий как на аромат хлеба, так и на его состав. 
Более удобными считаются стальные хлебницы, в которых хлеб, за счет множества вентиляционных отверстий, сохраняет свою оригинальную свежесть. И такую хлебницу можно с легкостью отмывать, что заранее предотвращает размножение плесени. Топовые модели данных хлебниц часто оснащаются предустановленными поддонами-досками, на которых необыкновенно удобно нарезать хлеб.
Порой на кухонной раковине собирается столько посуды, что ее становится тяжело отмыть ручным способом. Тут на помощь приходит посудомоечная машина, способная за раз отмывать до 8-16 комплектов посуды. Они комплектуются как стальными, так и пластиковыми лотками, в которых обязательно находится место для хрупкой стеклянной посуды, а после процесса мойки все сушится с помощью новейшей конденсационной или вентиляторной сушки.

Дата: Среда, 12 Сентября 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные