Как самому правильно покрасить потолок?

Отреставрировать потолок можно разными способами, но самый популярный и практичный способ - его покраска. Потолок выполненный в таком стиле, очень легко очищать от пыли и загрязнений. Можно ли покрасить потолок своими силами, при этом не применяя больших усилий и не затрачивая много времени на это? Как раз поэтому я и написал об этом статью, и с радостью поделюсь с тобой всеми советами. Поехали!

Инструменты, которые понадобятся:

• шпатлевка;

• грунтовка;

• краска, в которую хочешь покрасить потолок;

• шпатель;

• тара;

• строительная кисть;

• строительные валики;

• стремянка.

План действий

1. Для начала нужно определиться с краской. Самая подходящая краска, которую чаще всего применяют для покраски потолка – водоэмульсионная краска Киев. Она в свою очередь подразделяется на акриловую, силиконовую, а также силикатную и минеральную краски. Абсолютно у каждой из вышеперечисленных есть свои достоинства и недостатки. Твой выбор будет зависеть от комнаты, где будет использована краска, а также от того, как будет использоваться комната. Для примера; наилучшим выбором для ванной комнаты будет силиконовая краска.

2. Все предметы, находящиеся в комнате, которая будет краситься, нужно вынести из нее, тем самым освободить помещение. 

3. Подготовка потолка к покраске. Первым делом, нужно устранить все дефекты на поверхности. Если этого не сделать, то те изъяны, которые ты тогда не убрал, станут заметны еще больше, поэтому лучше сделать это заранее.

4. Удали с потолка старое нанесение: побелку, краску, и тд. После очистки тщательно зашпаклюй весь потолок. После высыхания шпатлевки, нужно загрунтовать потолок. Грунтовке тоже нужно время для высыхания, дай ей для этого времени, ориентируясь на инструкцию на упаковке.

5. Возьми тару под краску, это может быть как кювета, так и что-то другое, не принципиально. Пройдись кисточкой по углам, так как валику это не под силу. После прокраски углов, в ход вступает валик. Равномерно распредели на нем краску и начинай красить потолок параллельными полосами. С водоэмульсионной краской нужно работать быстро, но в тоже время не забывать об аккуратности.

6. После покраски тщательно осмотри всю поверхность потолка. Если где-то есть недочеты, подкрась их. Теперь потолку нужно время, чтобы просохнуть, приблизительно 12 часов. Но чтобы точно знать время, прочитай инструкцию на упаковке с краской.

7. После полного просыхания первого слоя, нужно приступать к покраске второго. Теперь валиком нужно водить перпендикулярно, относительно тому направлению, которое было тогда. Если тебе кажется, что двух слоев мало, то без проблем можно нанести третий, опять двигаясь перпендикулярно направлению второго. Для покраски финишного слоя, лучше взять новый валик.

Желаю тебе удачной покраски!

Дата: Четверг, 23 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные