Металлочерепица

Среди невероятного обилия популярных материалов для кровли, доступных на нашем строительном рынке, встречаются материалы, различные не только лишь по цене и качеству, но также и по набору основных функциональных характеристик. Металлочерепица же предоставляет самое оптимальное соотношение цены и качества.

Легкость монтажа металлочерепицыОчень важно то, что для монтажа металлочерепицы, абсолютно не имеет значения степень кривизны основания. Обычного деревянного каркаса хватит, чтобы металлочерепица легла как надо, главное, чтобы основа была более или менее ровной. Да и сам монтаж является не особо сложным, так что, точно под силу даже неспециалисту. Если кривизной рук вы не страдаете, можете попробовать купить металлочерепицу и попробовать сами.

Металлочерепица и эксплуатационный срокВесьма закономерен тот факт, что металлочерепица отличается очень продолжительным сроком эксплуатации, потому как ее основа лист стали, тщательно оцинкованный и обработанный особыми защитными составами. Кроме того, что металлочерепица надежна по определению, она еще и абсолютно не подвержена ржавлению. Специфическая процедура оцинковки, препятствующая коррозии, позволяет продлить эксплуатационный срок металлочерепицы вплоть до пары десятков лет. Разрушительное влияние ультрафиолетовых лучей металлочерепице также не страшно, если она качественно окрашена. Защитные составы, которыми покрывается металлочерепичный лист, до такой степени крепкие, что красочное покрытие металлочерепицы не тускнеет спустя весь срок службы.

Умеренный вес металлочерепицыПодавляющее большинство потребителей безосновательно думают, что металлочерепица невероятно тяжела, вследствие того, что изготовлена из стального листа. Тем не менее, это суждение далеко от истины. На самом деле, металлочерепица имеет толщину всего около 1,5-2,5 мм, благодаря чему, получается даже существенно легче, допустим, кровли из шифера. Небольшая масса металлочерепицы значит меньшее давление на опоры и стены здания, вдобавок, не столь строгие требования к глубине фундамента.

Внешняя привлекательность металлочерепицыПривлекательность металлочерепицы - общеизвестный факт. Металлочерепица производится при помощи прессовой формовки листа стали, следовательно, ей можно придать абсолютно любую форму еще на производстве. Конечно, металлочерепицу купить будет не оправданно и из простых эстетических соображений. При таком внушительном сроке службы, поразительной эстетичности и смешной цене, выбор просто очевиден.

Металлочерепица действительно является одним из самых функциональных и качественных материалов на современном строительном рынке. И спорить можно бесконечно, но проще один раз лично убедиться.

Дата: Суббота, 11 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные