Как починить ламинат

Ламинат – практичное и удобное половое покрытие, к сожалению, в процессе использования его характеристики ухудшаются. Через какой-то промежуток времени в некоторых местах можно увидеть различные дефекты: сколы, выбоины, щербинки и царапины. В этом случае не всегда непременно нужно перебирать панели. Во многих случаях удается восстановить ламинат, применив менее трудоемкие способы.

Для борьбы с царапинами и небольшими сколами можно использовать специальный ремонтный состав, с помощью которого паркетная доска или ламинат будут как новые. Следуя инструкции, этим средством обрабатываются дефекты, а после высыхания поверхность становится как новая.

Вместо этого состава имейте в виду, что для ремонта ламината подойдет и акриловый герметик, продающийся в любом строительном магазине. Хорошо, если вы купите два цвета герметика, чтобы иметь возможность путем смешивания получить нужный вам колер, чтобы цвет составленной смеси не отличался от цвета ламината.

Когда герметики на основе акриловых смол подсыхают, делаются темнее. Нужно брать это в расчет и составлять смесь на один-два тона посветлее, чем все покрытие.

Эксплуатировать герметик сможет каждый. Слегка втереть его в поврежденные места и дождаться момента, когда он подсохнет. Чтобы нанести герметик, нужно пользоваться исключительно резиновым шпателем, при этом есть гарантия, что пол не поцарапается.

В случае, если сколы и трещины имеют большие размеры и очевидно, что одним герметиком их не восстановишь, можно исправить проблему с помощью смеси из гипса и опилок. Для этого лучше подойдут опилки наиболее мелкие из имеющихся. Их соединить с гипсом в равных пропорциях.

Консистенция ремонтного состава после добавления воды должна быть средней густоты. В скол или трещину вначале располагают вкладыш из дерева по размеру трещины или скола, и потом изготовленной пастой все сверху заделывается.

В отдельных случаях, после оказания долговременного влияния на ламинат влаги и воды, он может нарушить свою конфигурацию и взбучиться. В данном случае можно либо полностью сменить испорченные паркетины на новенькие, или воспроизвести вид тех, что имеются.м Дабы сделать восстановление вида ламината, его требуется извлечь, уложить на идеально ровную поверхность, капельку увлажнить и прижать тяжелым гнетом. Минуя несколько дней дощечки пола возымеют требуемую форму и тогда их можно вмонтировать назад.

Если ламинат из-за некорректного пользования и многократного ремонта утерял свой первоначальный вид, его можно обновить, покрыв лаком. Его надлежит выбирать только предназначенный для окрашивания пола и половых покрытий, в частности, паркетный. После этого паркет станет выглядеть практически новеньким, аккуратным, привлекательным и опрятным.

Дата: Суббота, 11 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные