Мобильные и стационарные офисные перегородки

Возведение многих административных зданий планируется так, чтобы в момент их «обживания» площади помещений могли делиться на секторы офисными перегородками. Данный подход является достаточно рациональным, так как чаще всего такие здания или их часть сдаются в аренду. Поэтому это очень удобно для арендующих, которые могут иметь каждый свои запросы – одним нужно много небольших офисов, а другим, наоборот, просторные помещения. Да и сами хозяева могут менять размеры внутренних помещений в соответствии с возникающими нуждами.

Мобильные и стационарные перегородки в офисе

В случае, если заведомо известно, что функции помещения будут довольно часто изменяться, то лучше будет установить мобильные офисные перегородки, которые безо всяких проблем и затрат передвигаются с одного места на другое. На потолок монтируются направляющие, по которым двигаются жесткие конструкции, при этом оставляется небольшое пространство, для двигающейся ее части – на случай, если в помещении потребуется обеспечить некоторый простор. Так же эти конструкции могут просто выполнять функцию стен.

Другой вариант, когда по направляющим, закрепленным на полу и на потолке, по принципу занавеса театральной сцены передвигаются мягкие перегородки, изготавливаемые из различных синтетических материалов, которые сворачиваются и разворачиваются как гармошка.

Также можно использовать такие конструкции перегородок, просто стоящие на ножках (также они могут оснащаться колесиками). Они достаточно устойчивы, чаще всего ставятся перпендикулярно друг другу, образуя определенную отгороженную зону.

Мобильные офисные перегородки могут крепиться к полу, стенам, к столу. Бывают целые комплекты, в которые вместе с мобильной перегородкой входят столешница, полочки и даже светильные лампы, и все эти предметы уже неотделимы друг от друга и могут разбираться и всем комплектом перевозиться из одного офиса в другой.

Существуют также и сдвижные офисные перегородки, изготавливаемые по принципу купейных дверей, но дверь при этом может иметь размер не одного метра, а нескольких.

Также имеют место стационарные легкие офисные перегородки, которые крепятся к основным стенам. Хотя они и не являются мобильными, но очень просты в монтаже и демонтаже, поэтому при переезде в другой офис их возможно запросто забирать с собой.

Конструкции офисных перегородокКаркас, служащий основой и несущей опорой перегородки, может быть изготовлен из алюминия, ПВХ-профиля, оцинкованной стали, намного реже применяется многослойная фанера. Алюминиевый профиль очень хорошо подходит для изготовления достаточно высоких и нестандартных конструкций, например – располагающихся под наклоном – ведь он легкий и пластичный, такими же получаются и перегородки (хотя, конечно немалую роль здесь играет материал полотна). ПВХ-профиль, конечно, чаще используется для изготовления пластиковых окон и других остеклений, но и для производства офисных перегородок – также применяется. Многослойная фанера чаще всего используется для создания какого-либо эксклюзивных конструкций, например, для VIP-помещений.

Профиль может выполняться так, чтобы в каркас перегородки возможно было установить или одно полотно, или два. В последнем случае звуко- и теплоизоляционные свойства перегородки значительно выше, чем в первом. В образующееся между полотнами пространство можно размещать изоляционный материал или предметы коммуникаций.

Также существуют перегородки из цельного стекла, конструкции которых не имеют ни каркаса, ни стоек. В таких конструкциях стекло удерживается специальным зажимным профилем, который крепится к полу и к потолку. Нередко для большей комфортности сидящих за такими перегородками сотрудников дополнительно используют жалюзи, окраску, тонирование, какие-либо пленки, делающие стекло непрозрачным и защищающие огороженное пространство от посторонних глаз.

Каркасные материалы Это могут быть гипсокартон, древесноволокнистая плита, гипсовинил, плиты МДФ, алюминиевая, а также пластиковая вагонка, вышеупомятуое стекло и другие материалы.

Дата: Пятница, 10 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные