Офисные перегородки

Современные интерьеры офисных помещений позволяют производить замену гипсокартонных стен на другие современные разделительные конструкции. Офисные перегородки могут быть из стекла, дерева, алюминия, гипсовинила, пластика. Рациональное зонирование пространства позволяет создавать отдельные комнаты, служебные помещения и зоны отдыха и курения.

Перегородки из стекла популярны не только при отделке офиса, но и в торговых центрах. Он создают презентабельный вид помещения, ощущение чистоты и опрятности. Прозрачность визуально снижает барьер между людьми, находящимися за перегородкой. Стеклянные офисные перегородки свидетельствуют об открытости корпоративных отношений, доверии между сотрудниками. При необходимости, все стекло или его фрагменты могут быть оклеены матовой пленкой. Она защитит помещение от посторонних глаз.

Рамные перегородки в офисе представляют собой двойной ряд стекол. Они похожи на оконные стеклопакеты, поэтому их иногда путают с профилем ПВХ. По сравнению с ПВХ, двойные стеклянные офисные перегородки на металлическом профиле более легкие, удобные в установке. Они привлекательнее для клиентов, так как органично вписываются в интерьер офисного пространства. Их сборка и установка производится непосредственно в месте эксплуатации. Это позволяет использовать место между стеклами для прокладки кабелей. Между стеклами можно повесить жалюзи.

В случае если вам нужны надежные поручни для лестниц, то посетите сайт по лестничным ограждениям, где вы найдете много полезной информации по этой теме. В бутиках и торговых центрах часто можно встретить цельностеклянные безрамные перегородки. Их также используют в дизайне офиса. Большие закаленные стеклянные панели закрепляются узким зажимным профилем. Щели межу панелями заделываются прозрачным герметиком. Эти перегородки выглядят прозрачными, каркасный профиль почти не виден. Но по сравнению с двойным стеклом, они обладают большей звуковой проницательностью.

Мобильные офисные перегородкиМобильные офисные перегородки имеют большую популярность. Они легки и дешевы, просты в установке и демонтаже. В состав мобильных перегородок водят пластиковые панели и закрепляющий каркас. Часто они не достигают потолка, устанавливаются на высоте до 1,5-2 метров. Главная цель так таких перегородок – создание чувства обособленности, психологическая защита сотрудников офиса. Несмотря на нулевую звукоизоляцию, мобильные перегородки пользуются большой популярностью.

В отличие от статичных разделительных конструкций, в помещениях офисов применяют трансформируемые перегородки. Корпус перегоодки-трансформера движется по специальной рельсовой системе. Такой вид перегородок используются в небольших переговорных помещениях, которые периодически нужно превращать в крупные залы для конференций.

В отдельных случаях допускается комбинирование офисных перегородок: например, гипсокартон может сочетаться со стеклянными окошками. Современные конструкции тем и ценны – они дает возможность воплощения многих дизайнерских решений, позволяют сделать удобными и комфортными условия работы для работников офиса и его посетителей.

Дата: Пятница, 10 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные