Когда выгоднее покупать пластиковые окна?

Пластиковые окна давно стали неотъемлемым атрибутом практически каждого частного дома и квартиры. Как известно, спрос рождает предложение. Многие производители сегодня стараются представить на рынке стеклопакеты, имеющие претензию стать одним из главных элементов интерьера. А те, кто только собирается стать счастливым обладателем современных стеклопакетов, часто задаются вопросом: когда покупать стеклопакеты и когда лучше их устанавливать. Известно, что приобретение пластиковых окон летом обойдется в несколько раз дороже, чем зимой.

Откуда разница в цене?

Весна, лето и осень – самые «строительные» периоды. Установка пластиковых окон летом это комфортный и безопасный монтаж, тем более что многие пытаются выполнить его самостоятельно.

Повышенный спрос на пластиковые окна, способствует росту продаж и увеличению производства конструкций. Многие производители увеличивают стоимость на продукцию ввиду повышения спроса, поскольку потребителей, которым нужны окна «именно сегодня и сейчас» вполне достаточно.

Зимой отрицательные температуры окружающего воздуха не способствуют установке стеклопакетов. Вызвано это в первую очередь нежеланием клиента полностью остужать жилье и высокими затратами на установку. В холодный период для монтажа используют либо специальные тепловые экраны, повышающие температуру окружающего воздуха, либо монтажную пену, предназначенную для работы при отрицательных температурах. Некоторое время назад установка пластиковых окон в зимнее время была невозможна из-за отсутствия нужных материалов и средств.

Экономия и выгодаЕсли не торопиться с покупкой или заменой старых окон новыми стеклопакетами, то приобрести и установить новые можно с большой выгодой для себя. Приобретение пластиковых окон летом невыгодно, поэтому заказывать новые конструкции следует зимой, когда производство окон осуществляется не в полную мощность.

Приобретенные зимой конструкции можно установить в теплый период, когда температура воздуха не сказывается негативно на свойствах монтажной пены и арганового масла, а процесс монтажа проходит легко. У многих фирм в зимний период скидка на пластиковые окна доходит до 50%, устраиваются акции и предлагаются ценные призы. Сэкономив на покупке, летом можно использовать, полученную в цене разницу, для оплаты работы бригады по установке.

Дата: Пятница, 10 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные