Материал для Турецкой бани

Конструктивные Тепло-Гидроизоляционные Выравнивающие Панели

 

В классическом варианте. турецкая баня — это помещение с теплым. но не раскаленным полом. чтобы сохранялась гармония и нога не чувствовала неприятного холода после парной. в центре которого находятся разогретые каменные (мраморные) лежаки. которые называются «супа». что обозначает плоский камень. или «гебек-таши». что обозначает камень для живота.
На горячих лежаках лежат. чаще всего на животе. прогреваясь и распариваясь. иногда поливая камни водой. Температура в парилке хаммама позволяет находиться там значительное время и не испытывать дискомфорта.

В восточной бане высокая влажность. для достижения которой понадобится достаточно мощный парогенератор (объем парной в турецкой бане значительно больше финской или русской). Несколько слов необходимо сказать о потолке. Потолок должен иметь форму купола. чтобы поднимающийся пар. сконденсировавшийся в капли не капал вниз. а спокойно стекал с купола на стены и далее на пол.

Что для вас баня? Как минимум место. где можно основательно вымыться. но баня — это не просто «помыться» и «попариться». это еще и отличный способ расслабится. очистится от шлаков и токсинов. восстановить душевное равновесие. да и просто получить позитивные впечатления.

Вообще. турецкий хамам – это целая философия. с особыми традициями. Восточная сказка. со всеми вытекающими. Своим появлением. турецкий хамам обязан арабом. именно они создали эту культуру омовения. переняв традицию принятия водных процедур у древних римлян.

Как парятся в турецкой бане?
Приходя в турецкую баню. сначала нужно прогреться в предбаннике. войдя в парную. полив горячий центральный лежак горячей водой. ложатся на живот и прогреваются. Через 10-20 минут. когда обильно выступит пот. приходит время массажа. Массаж должен быть сильным. расслабляющим. освобождающим от усталости каждую мышцу.

После массажа — мытье. но мыться следует жесткой мочалкой. смоченной в слабо мыльной воде. и только. когда все тело вымыто таким образом. его намыливают уже как следует и моют еще раз. уже не жалея мыла. Далее приходит черед купанию купание должно происходить поочередно в 3-х бассейнах. начиная с бассейна с теплой водой и заканчивая бассейном с холодной водой. Обязательно нужно упомянуть о большой пользе здоровью. которое приносит посещение восточных бань. Баня улучшает кровообращение. восстанавливает здоровое дыхание. избавляет от полноты. помогает от бессонницы. эффективно лечит от угревых заболеваний кожи. омолаживает кожу. Многие из очищающих эффектов восточных бань сейчас с успехом применяются в салонах красоты. Благодаря этому особенной популярностью турецкие бани пользуются у женщин.

На горячем камне лежат и потеют. Когда выступает обильный пот. приступают к массажу. Вначале массируют голову — лоб. виски. скулы и переходят к шее и т. д.
Кто находится на лежанке. млеет от удовольствия. Его тело освобождается от усталости. мышцы становятся гибкими. настроение удивительно приятное.
Что мы может Вам предложить?
Быстро и профессионально мы построим для Вас любую восточную баню. которая принесет в Вашу жизнь множество приятных минут.

Турецкие бани отличает богатый интерьер в сочетание с шикарным дизайном. Предлагаем полный перечень услуг по строительству и комплектации турецких бань. а также их отделки. Банное оборудование: устанавливают парогенератор — устройство для образования и нагнетания пара и курны — каменная чаша с краном для подачи воды. а для достижения фитотерапевтического эффекта применяют аромогенератор. Звездное небо для турецких бань. Используем последние разработки в области проектирования и дизайна интерьера. В настоящее время популярность турецких бань резко возросла. Турецкие бани находят свое место в гостиницах. коттеджах. фитнес центрах.
Специалисты по изготовлению Хамамов (Турецких бань) первыми смогли по
достоинству оценить не заменимость RUSPANEL.

построить турецкую баню построить турецкую баню. построить хамам. панели для хамама. курны. материал для турецкой бани
Они отлично справляются с гидро и теплоизоляционными функциями.
Только этот материал в условиях 100% влажности и относительно высокой температуры.
может сохранять свою структуру. не деформироваться и сохранять на своей поверхности отделочный материал.

паровая кабина. турецкая баня
В экстримальных условиях турецкой бани панели RP доказывают свои отличные эксплуатационные характеристики.

Теплоизоляция стен и всей поверхности хамама в сочетании с гидроизоляционными свойствами. отличные конструктивные качества необходимы при изготовлении купола. лежаков. лавок. сидушек. кресел. массажных столов и т. д.
турецкая баня
Теплоизоляция и гидроизоляция пола с сформированным уклоном для слива воды это только RUSPANEL. Система «теплый пол» укладывается на поверхность панели без доп. материалов

Турецкая баня комплектуется парогенератором. что позволяет быстро получить обильный пар. В скамьях создаются специальные каналы с форсунками. По ним горячий пар поступает от парогенератора в турецкую баню.

Для усиления расслабляющего эффекта в турецкой бане (хаммаме) дополнительно устанавливается система ароматерапии. Более или менее интенсивно. с определенной периодичностью в помещении турецкой бани можно распространять любой аромат. Облицовка турецкой бани выполняется из мрамора. мозаики или плитки.

Разнообразие материалов и расцветок позволяет придать каждой парной свой неповторимый стиль. Обязательным элементом турецкой бани(хаммама) всегда был лабрум (как его называли римляне). или курна (так этот элемент называется в странах Востока). – пристенная мраморная чаша с кранами холодной и горячей воды.
Лабрум. или курна. имеет не только практическое назначение. Это яркий. очень красивый декоративный элемент. подчеркивающий индивидуальный образ турецкой бани.
О том. как благотворно влияет Турецкая баня — хамам — на здоровье человека. написали многие медики Германии. Англии еще в средние века. Современные специалисты подтверждают полезные свойства бани и рекомендуют ее для профилактики простудных заболеваний. астмы и бронхита.

Дата: Четверг, 09 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные