Будущее за светодиодами!

В последнее время светодиоды пользуются большим спросом. Почему это происходит?Во-первых. светодиодный светильник втрое экономичнее по энергопотреблению газоразрядной лампы и в 8-12 раз – лампы накаливания.Во-вторых. у светодиодных светильников спектр излучения ближе к спектру солнечного света. Такой свет не вызывает утомление. тем самым способствуя сохранению здоровья тех. кто работает в здании.Ещё одним достоинством светодиодов является их экологичность и безопасность. Особенно актуален этот момент для крупных зданий НИИ. бизнес-центров. торговых центров. больниц. детских садов и школ. заведений общепита.

 

Почему светодиоды?
 
В последнее время светодиоды пользуются большим спросом. Почему это происходит?
Во-первых. на сегодняшний день. создавая такую же освещенность. светодиодный светильник втрое экономичнее по энергопотреблению газоразрядной лампы и в 8-12 раз – лампы накаливания. Снижению затрат также способствует долгий срок эксплуатации таких светильников. а значит. отсутствие затрат на их замену. Средний срок службы кристалла составляет 75-100 тысяч часов. по этому показателю светодиод в 10 раз превосходит люминесцентные светильники и в 100 раз лампы накаливания.
Во-вторых. у светодиодных светильников спектр излучения ближе к спектру солнечного света. Такой свет не вызывает утомление. тем самым способствуя сохранению здоровья тех. кто работает в здании. Немаловажно и то. что в спектре светодиодных светильников отсутствует ультрафиолетовое и инфракрасное излучение.
 
Ещё одним достоинством светодиодов является их экологичность. Газоразрядные лампы. применяющиеся повсеместно. содержат крайне токсичное вещество – ртуть. Эти изделия по истечению срока службы требуют соответствующей утилизации. а значит. определенных затрат. Использование светодиодов решает эту проблему в корне – при сроке жизни изделия более 10 лет обслуживание как таковое не требуется. а благодаря экологической безопасности материалов утилизация аналогична любой электронной продукции. Особенно актуален этот момент для крупных зданий НИИ. бизнес-центров. торговых центров. больниц. детских садов и школ. заведений общепита.
 
Отдельно хотелось бы сказать о безопасности светильников. Отсутствие стекла в конструкции исключает возможность получения травм. а исключительная прочность самих светодиодов позволяет применять их там. где возможно механическое воздействие.
Также очень важно. что светодиоды работают при очень низком напряжении – не более 30 Вольт на излучателе. Поэтому. к каким бы токоведущим открытым частям светильника Вы не прикоснулись. порог безопасного напряжения не будет превышен – удар током исключен полностью.
 
Многих на сегодня пугает высокая стоимость светодиодных светильников и ламп. Но на самом деле затраты по их приобретению окупаются уже примерно через 2-3 года. И задача руководителей – не испугаться разовых вложений. которые через небольшой период времени обернутся немалой выгодой и экономией.
 
Принимайте верное решение – идите в ногу со временем. Будущее за светодиодами!

Дата: Четверг, 09 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные