Очистители фасадов от высолов

На всех. без исключения. этапах строительства и последующей эксплуатации зданий и сооружений. конструкции последних подвергаются разнообразным воздействиям атмосферного характера. В результате совместной природной «работы» осадков и температуры. на поверхностях домов образуются характерные солевые налеты – высолы.

На всех. без исключения. этапах строительства и последующей эксплуатации зданий и сооружений. конструкции последних подвергаются разнообразным воздействиям атмосферного характера. В результате совместной природной «работы» осадков и температуры. на поверхностях домов образуются характерные солевые налеты – высолы.


Причина образования высолов


По своей сути. высолы являются многокомпонентной смесью химических соединений. таких как сульфаты. карбонаты. кальциты. хлориды и пр. Молекулы воды. проникая в мельчайшие поры строительного материала. из которого возведены стены сооружения. «выталкивают» на поверхность растворенные в нем щелочи и соли. Вода не замедлит испариться. а соль кристаллизуется. оставляя видимые невооруженным взглядом белесоватые разводы.

 

Образованию высолов может способствовать:


- высокий процент содержания растворимых веществ в использованных материалах.
- нарушение технологии их производства либо неправильное хранение.
-особые температурно-влажностные условия строительства (замедленное испарение влаги).


В чем опасность высолов?

 

Высаливание не только наносит ощутимый урон внешней презентабельности новостроя. оно еще и является своеобразным «индикатором» начала процессов. буквально губительных для фасада здания. Чтобы убедиться в этом. стоит лишь слегка провести по нему рукой: шорох осыпающегося. вместе с солью. поверхностного слоя. скажет сам за себя. Рост кристаллов солей сопровождается ростом парциального давления внутри пор материала и неизбежно приводит к их разрыву.
Плачевным итогом всего перечисленного выше (к слову. процесс получил название «солевой коррозии») является формирование трещин в «чистовой» отделке коттеджа. А замерзание скопившейся в них влаги в зимний период времени в разы ускоряет разрушение стен.


Очистка фасадов от солевого налета

Устранить последствия образования высолов непросто. Механическая обработка поверхности здания при помощи щеток и обычных моющих средств не решает проблему. Причина кроется в том. что вода вновь и вновь проникает внутрь фасада и «извлекает» очередную порцию растворимого вещества. Кроме того. в результате действия атмосферы. а также агрессивных выбросов. растворимые соли могут преобразовываться в нерастворимые. А металлические щетки. в такой ситуации лишь довершат начатое высолами и окончательно лишат фасад привлекательности.


Соединения такого рода следует удалять только специализированными составами. к которым. в частности. относится *очиститель фасадов от высолов* Антисолекс. Произведенный по современным технологиям. очиститель представляет собой смесь кислотных солей. способных полностью устранить с поверхности фасада высолы и атмосферные загрязнения. антисептика. предотвращающего образование плесневых отложений и специализированных добавок (ПАВ). Средство экологично. благодаря использованию водной основы. врыво- и пожаробезопасно.

 

Антисолекс может быть использован как *очиститель бетона от высолов*. имеет высокие моющие и обезжиривающие свойства. применяется в целях удаления цементной пленки и следов штукатурного раствора.
Как*очиститель кирпича от высолов* Антисолекс не менее эффективен. Не нарушая структуру отделочного материала. средство значительно повышает его климатическую устойчивость и обеспечивает устранение солевого налета с последующей гидрофобной защитой.


Специализированные очистители фасадов рекомендованы к применению на кирпичных. бетонных. а также любых минеральных поверхностях. экономичны и просты в использовании. а. при условии соблюдения технологии их использования. способны существенно продлить сроки эксплуатации сооружений.

Дата: Четверг, 09 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные