Как выбрать строительный степлер

stroitelnuj_stepler

Строительный степлер, на первый взгляд, самый обычный инструмент, который имеет очень узкую сферу применения, но выполняет массу самых разных операций. Строительный степлер, как и отвертки и шуруповерты, должен быть в строительной коробке каждого уважающего себя хозяина.

Такие степлеры, которые производят сегодня, выполняют две главные функции: крепление одного материала к другому (например, ткани к дереву) и сшивание разных элементов специальными скобами. Соединение деталей с помощью такого инструмента получается очень надежным и крепким. Просто-таки неотъемлемым приспособлением строительный степлер является для дизайнеров и мастерам по декору. Также их используют в строительстве и, например, в производстве мебели.

Строительные степлеры бывают трех основных видов:

1. Механические степлеры – один из самых популярных и наиболее часто используемых. С его помощью можно забивать скобы в разные материалы, он очень удобный, мобильный и недорогой. Минус такого степлера в том, что при больших объемах робот это может приводить к быстрому утомлению, ведь скорость его работы оставляет желать лучшего;

stroitelnuj_stepler

2. Электрические степлеры – здесь скоба забивается с помощью электрической энергии, а не с помощью пружины, как в механическом степлере. Работа с таким инструментом намного легче, да и скорость выполнения тоже выше. Но недостатком такого степлера то, что он тяжёлый и зависит от электрической сети;

3. Пневматические степлеры – это устройство работает не с помощью удара человека или электричества, а благодаря силе сжатого воздуха. Работает такой степлер очень быстро, он намного легче, чем электрический. Но самый большой недостаток такого степлера это постоянная «подзарядка» сжатым воздухом, поэтому в придачу с таким степлером надо купить и компрессор. Поэтому по своей стоимости он будет самым дорогим инструментом, по сравнению с механическим и электрическим степлером.

Если вам нужен строительный степлер для нечастых домашних дел, то лучше всего купить обычный механический степлер.

Интересует ламинат quick step в Москве? Выбирайте на e-laminat.ru.

 

Автор: Мыкула Галина

Дата: Вторник, 19 Июля 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные