Изготовление и применение металлоконструкций

Конструкции металлического типа прочно удерживают позиции в строительной отрасли. Сегодня невозможно представить возведение какого-либо здания или сооружения без установки несущих каркасов из металла.

Однако металлоконструкции — это не только несущие каркасы. Это понятие включает в себя обширный перечень изделий с разным функциональным назначением. Помимо каркасов. на рынке представлены сэндвич-панели. металлические двери. ворота. модульные здания. вышки. дорожные ограждения. емкости и многие другие изделия.

Металлоконструкции: этапы изготовления


Изготовление металлических конструкций .— трудоемкий и ответственный процесс. Некоторые предприятия выполняют полный цикл производства металлоконструкций. который включает в себя несколько этапов. Каждый из них. в свою очередь. делится на отдельные стадии.

Вот основные этапы производства:

  •  Разработка проекта. Это первый и наиболее важный этап. При проектировании должны быть сделаны все расчеты. учтены малейшие . нюансы производства. выбран материал и оптимальный способ соединения.
  • Приемка материалов. Проводятся сверка документов и фактического наличия материала. разгрузка. взвешивание. контроль качества. Подписывается акт приемки-передачи.
  • Подготовка металлопроката — очистка от ржавчины. рубка. резка.
  • Изготовление заготовок — раскрой. нарезка на детали. сверление отверстий.
  • Сборка готовых изделий.
  • Обработка готовых изделий — очистка от остатков ржавчины. окраска (покрытие грунтом и эмалью).
  • Сушка.
  • Контроль качества готовых изделий.
  • Отгрузка заказчику либо помещение на склад для хранения.
Все этапы производственного процесса в достаточной степени автоматизированы. выполняются с использованием современного оборудования и качественного материала. Проводится надлежащий контроль качества изделий. Доказано. что отечественными производителями выпускается высококачественная продукция. которая вполне может конкурировать с лучшими импортными аналогами.
Где применяются металлоконструкции?
.Сфера применения металлических конструкций очень широка. Так. каркасы используются в строительстве зданий жилого. торгового. офисного. промышленного. развлекательного и другого назначения. а также как ангары . и склады.
Для обеспечения сотовой связи. электроснабжения. теле- и радиовещания применяются башни. опоры ЛЭП. телевизионные и радиорелейные мачты. В дорожном строительстве незаменимы металлоконструкции мостов и эстакад. Для обслуживания объектов применяются всевозможные лестничные и оградительные конструкции. Также металлическое армирование востребовано при изготовлении рекламных щитов и малых архитектурных форм.
.
Что собой представляет современный рынок металлоконструкций?

 

Согласно прогнозам. в ближайшие четыре года будут сохраняться прежние темпы роста строительства как коммерческой недвижимости. так и жилищного фонда. Соответственно. не ожидается снижения спроса на металлоконструкции. Эксперты утверждают. что в ближайшие несколько лет динамика развития рынка металлоконструкций будет положительной.
А пока на отечественном рынке металлических конструкций наблюдаются скачки цен. От чего зависит производство? Прежде всего. от наличия металлопроката. И хотя в нашей стране объемы выпуска металлопроката весьма значительны. большая его часть отправляется на экспорт — в зарубежных . странах он реализуется по более высокой цене.

Выгодно ли работать на рынке металлоконструкций? По свидетельствам экспертов. средняя прибыль от продаж изделий составляет от 7 до 15 процентов. однако в некоторых случаях она может достигать и 40 процентов.

Большая часть (примерно 50%) отечественного рынка металлоконструкций удерживается гигантами производства — крупнейшими универсальными предприятиями. уже не одно десятилетие

работающими на рынке. На региональном уровне задают тон средние компании (производственные мощности — до 40 тыс. тонн). Кроме того. на рынке успешно работают и небольшие предприятия (мощности — до 10 тыс. тонн). создаются новые организации.



Например. Северо-Западная Строительная Компания работает на рынке длительный период времени. В ее активе уже есть множество реализованных проектов (строительство и реконструкция промышленных. торговых. складских помещений). На предприятии осуществляются все этапы производства и изготовления металлоконструкций .. Предприятие активно развивается. с каждым днем наращивает клиентскую базу и имеет безупречную репутацию.

Эффективные металлоконструкции в Санкт-Петербурге


Санкт-Петербург — это современный мегаполис с развитой промышленностью. социальной инфраструктурой и сферой услуг. Соответственно. на территории города и области непрерывно ведется строительство зданий и сооружений различного назначения. Строительная отрасль нуждается в поставке каркасов. арматуры и других металлических изделий.
Какие виды металлоконструкций наиболее востребованы в Санкт-Петербурге?
- . . строительные конструкции и каркасы для усиления несущих стен зданий.- . . легкие металлические конструкции. применяемые для строительства быстровозводимых объектов — ангаров. сборно-разборных комплексов. В частности. много заявок поступает на возведение торговых комплексов. производственных помещений. И наоборот. уменьшилось количество заявок на строительство складских помещений.

Все металлические конструкции. которые производятся в настоящее время. изготавливаются из алюминия либо стали. Однако для эксплуатации в регионах с умеренным и холодным климатом (а в Санкт-Петербурге климат умеренно-континентальный) рекомендуется использовать изделия из метала с защитным покрытием (оцинковкой. грунтовкой. лаком. эмалью). которое обеспечивает длительный срок службы конструкций в данных условиях.


Северо-Западная Строительная Компания имеет свое производство. а также осуществляет монтаж металлических конструкций различного типа. выполняя весь комплекс работ — начиная от разработки проекта и заканчивая сдачей объекта в эксплуатацию. Специалисты используют только самые современные технологии и материалы высшего качества. поэтому могут предложить оптимальное решение. которое устроит заказчика по цене и срокам.

Дата: Четверг, 09 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные