Какие есть виды шуруповертов и для чего

shurupovert

В домашних условиях, да и особенно для строителей-профессионалов такой инструмент как шуруповерт является базовым и одним из самых необходимых, ведь именно с его помощью вы можете устранить много разных неполадок в течении одной-двух минут.

Предлагаем вам в этой статье, ознакомится с самыми главными видами шуруповертов, а также узнать, как их правильно выбирать и для чего. Функциональность шуруповертом довольно-таки большая, они выполняют такие задачи как: разборка и сборка мебели и других конструкций, закручивание крепежных элементов, крепление замков http://www.crit-m.ru/price-list/lock/, помощь в выполнении монтажных работ, сверление поверхностей, производство резьбы в сложных конструкциях.

По параметру электропитания выделяют следующие виды шуруповертов:

 1. сетевые шуруповерты – чем-то напоминают дрели, работают напрямую от сети. При выборе сетевых шуруповертов обратите ваше внимание на возможность непрерывного процесса, вес шуруповерта и его технические параметры;

2. аккумуляторные модели – самые важные преимущества этого вида шуруповертов, это их энергоавтономность (не надо всегда быть возле розетки), следуя из этого пункта мобильность, а также присутствие запасного аккумулятора. Минусом таких шуруповертов будет их высшая цена, по сравнению с сетевыми, и возможность непредсказуемой разрядки аккумулятора;

3. комбинированные инструменты – если вы входите в категорию тех покупателей, которые не могут определится какой вид шуруповерта вам покупать, - сетевой или аккумуляторный, остановите свой взор на комбинированном варианте. Это очень удобный инструмент, поскольку он может работать как от электричества, так и от аккумуляторной батареи.

shurupovertВажным моментом в процессе выбора необходимого вам шуруповерта, обратите также свое внимание не только на самые главные технические параметры этого инструмента, но и на дополнительные функции шуруповерта. Совершенно нелишними будут такие функции:

1. наличие ударного механизма для сверления твердых материалов;

2. возможность переключения режимов скоростей;

3. подсветка, которая очень кстати в условиях работы в темную пору суток.

Автор: Мыкула Галина

Дата: Вторник, 19 Июля 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные