Планирование работ по отделки стен.

Планирование работ по отделки стен.

 Отделочная смесь наносится после тщательного планирования. Вы должны четко представлять себе, какой должна оказаться структура штукатурки фасада дома в конечном итоге.

  • Необходимо это для того, чтобы выбрать нужный набор инструментов и технологию.
  • Диапазон одного слоя не должен выходить за рамки 40 мм, причем нанесение последующего слоя должно происходить только после того, как первый слой полностью высохнет.
  • Накладывание раствора может происходить с помощью машинного метода или вручную. Конечно, машинный метод дороже, однако, так Вы сможете сократить время отделочного процесса.
  • Особенного внимания заслуживает первый слой (или обрызгивающий, как его называют изредка). К нему предъявляются особенные требования по тонкости и ровности.

 Затираем

Затирание. Этот вид работ производится на полусухом слое, когда материал еще податлив. Его структуру в это время можно уже менять, однако он уже хорошо закрепился на поверхности. 
Чтобы придать материалу особенную структуру, нужно использовать имеющий специальную конфигурацию валик.

  • Важным условием является поддержание оптимальной температуры во время проведения отделочных работ. Ее диапазон должен составлять +5 – +25 градусов. Хорошо, чтобы ветер если и был, то не сильный, а уровень влажности не превышал 65-70%. Ненастная погода может негативно повлиять на адгезию, что, в свою очередь, приведет к различным дефектам.

Если Вы испытываете сомнения относительно того, верно ли выбрали штукатурку для фасада, и верно ли решили обрабатывать основу, проконсультируйтесь со специалистом: он поможет определить, какие понадобятся средства и тип подготовительных работ.
Предупреждаем

Непредсказуемым результат отделочных работ фасада дома может стать при условии приобретения штукатурки низкого качества. 

Чтобы подобная ситуация не могла произойти, не нужно совершать покупку материалов у частных лиц или людей, не способных предоставить документы на товар; подтвердить, кто является производителем материала или показать рекомендации по применению.

Самым лучшим местом для приобретения продукции считается интернет-магазин или стационарный специализированный. В нем можно ознакомиться с характеристиками, свойствами и составом материла, которым Вы собираетесь оштукатуривать фасад. Сотрудник Вас с удовольствием проконсультирует по одному из вопросов.

 отделка стен

Дата: Четверг, 09 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные