Как выбрать гипсокартон?

На сегодняшний день на российском рынке строительных материалов представлено большое количество торговых марок гипсокартона. Продукция различается по качеству. техническим характеристикам и цене. Ошибка в выборе этого материала может привести к появлению трещин на стенах. провисанию и даже разрушению потолка. образованию грибка в ванной или на кухне и многим другим неприятностям.

Качественный гипсокартон – залог удачного ремонта.

Торговая марка гипсокартона Gyproc (Гипрок). принадлежащая крупнейшему мировому производителю строительных материалов Saint-Gobain. уже давно получила высокое признание профессиональных строителей России. Эти материалы были использованы для реконструкции Большого театра. здания администрации президента на территории Московского Кремля. аэропорта в Нижнем Новгороде. для строительства лыжно-биатлонного комплекса в г. Сочи и многих других значимых объектов.

В мае 2015 года ассортимент Gyproc пополнился новыми продуктами. специально предназначенными для ремонта квартир и частного домостроения.

На сегодняшний день выпущены 2 новые линейки: классический Gyproc - для сухих помещений и Gyproc Аква - для помещений с высоким уровнем влажности. Каждая линейка состоит из 3-х продуктов. различающихся по составу. зонам применения. прочности. акустическим характеристикам. ключевым преимуществам. весу и габаритам.

Универсальные гипсокартонные листы Gyproc (Гипрок) Оптима и Gyproc (Гипрок) Аква Оптима подходят для монтажа потолков. перегородок. а также облицовки стен. Gyproc (Гипрок) Аква Оптима рекомендован к использованию в помещениях с высокой влажностью ( ванная комната. кухня). Применение специальных добавок делают данный продукт долговечным и устойчивым к грибку.

Облегчённые гипсокартонные листы Gyproc (Гипрок) Лайт и .Gyproc (Гипрок) Аква Лайт предназначены для монтажа подвесных потолков. а также реализации любых дизайнерских решений. Лёгкий вес листа упрощает монтаж. а безупречно гладкая поверхность и светлый цвет картона позволяет получить ровный потолок при минимальном расходе шпатлёвочной смеси. Благодаря использованию антигрибковых добавок Gyproc (Гипрок) Аква Лайт идеален для монтажа потолков в санузлах и других помещениях с высоким уровнем влажности.

Высокопрочные листы Gyproc (Гипрок) Стронг и .Gyproc (Гипрок) Аква Стронг рекомендованы для монтажа облицовок и перегородок. За счет увеличенной толщины и повышенной плотности материал обладает большой прочностью. устойчивостью к ударам и улучшенными показателями по звукоизоляции. Специальные добавки и армирующие волокна в сердечнике листа позволяют повесить большой телевизор или полку даже на однослойную конструкцию в любое место и без применения закладных деталей. Gyproc (Гипрок) Аква Стронг с антигрибковыми добавками можно монтировать в один слой под облицовку плиткой в ванных комнатах и кухнях.

Для большей наглядности выберите помещение для ремонта прямо сейчас и узнайте. какой из новых продуктов идеально подойдет Вам для ремонта!

Главным преимуществом нового материала является высокая устойчивоть к трещинам на стыке листов. Этого удалось достичь благодаря кромке PRO - особому виду утоненной кромки с идеально выверенной геометрией. Глубина выемки. образующаяся в месте соединения гипсокартонных листов. составляет всего 1–1.5 мм. Теперь для заделки стыка требуется минимальное количество шпатлевки. которая равномерным слоем распределяется по всему шву. Данная технология позволяет предотвратить появление усадочных трещин. При этом армирующая лента внутри шва не изгибается. а остается ровной. что повышает прочность и долговечность конструкции.

Поверхность листов Gyproc абсолютно гладкая. а лицевой картон имеет ровный светлый цвет. Это значительно снижает трудозатраты и расход материалов на финишную отделку. а также обеспечивает более эстетичный вид готовой конструкции.

Gyproc - единственный в России гипсокартон. прошедший тестирование на экологичность производства и безопасность продукции для здоровья людей. о чем свидетельствует официальная экологическая маркировка EcoMaterial Absolut *

Удобство монтажа и транспортировки является важным критерием при выборе гипсокартона. От него существенно зависит длительность и стоимость ремонтных работ. Именно поэтому опытные мастера покупают Gyproc: листы имеют специальную маркировку для крепления саморезов для шага профилей 600 и 400 мм. Маркеры значительно ускоряют и упрощают монтаж листов. Саморез попадает точно в профиль. Кроме того. гипсокартонные листы «Гипрок» весят на 15% меньше аналогов. что облегчает транспортировку. переноску и возведение конструкции.

Гипсокартон Gyproc не крошится при монтаже. Специальные добавки и строгое соблюдение технологии производства сохраняют гипсовый сердечник равномерно прочным по всему листу: даже при механическом воздействии на кромки и углы гипс не крошится и не осыпается.

Технические характеристики гипсокартона Gyproc не только соответствуют ГОСТ 6266 - 97 и ГОСТ 32614-2012 (EN 520:2009). но и превышают некоторые стандартные требования: например. по прочности Gyproc выше требований ГОСТ 32614. а допуски по геометрии листов строже. чем в ГОСТ 6266.

 

* EcoMaterial – это рейтинговый стандарт для оценки строительных материалов. EcoMaterial - это добровольный экологический стандарт. разработанный для оценки качества и экологических аспектов строительных материалов. Стандарт составлен на базе законодательных актов РФ. ISO 14024. передовых разработок Всемирной организации здравоохранения. рекомендаций международных организаций по «зеленому строительству». стандартов DGNB. BREEAM и LEED.

 

Дата: Четверг, 09 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные