Достоинства греющего кабеля внутрь трубы

Как устроен греющий кабель для водопровода внутри трубы?


Основу нагревательных проводов для защиты труб от промерзания составляют два скрученных медных проводника (токопроводящие жилы). объединенные саморегулирующейся матрицей. Для максимально эффективного воздействия. а также в целях обеспечения сохранности. саморегулирующийся кабель покрывается несколькими слоями термоизоляционной защиты: сначала идет термопластичная оболочка. затем металлическая оплетка и наконец. плотная внешняя оболочка для использования в трубах с питьевой водой.

Греющий кабель для водопровода снаружи трубы. как правило. не нуждается в дополнительной защите. однако системы внутреннего прогрева должны также покрываться влагостойкой антикоррозийной и пищевой оболочкой в случае применения для питьевой воды.

Греющий кабель внутри трубы: эффективность и функциональность

За счет проводящих качеств греющего элемента. температура саморегулирующегося кабеля для водопровода внутри трубы меняется локально. в зависимости от условий внешней среды. Аналогичная система лежит и в основе наружного кабельного обогрева. Как результат – экономия электроэнергии и равномерное распределение мощности. .

Для защиты трубопровода многие предпочитают устанавливать отдельные секции на основе греющего кабеля снаружи трубы. упуская из виду целый ряд  .полезных свойств внутренних обогревающих проводов. В список их ключевых преимуществ входит:

1. Минимизация затрат по электроэнергии (греющий кабель действует изнутри. а потому для равномерного прогрева ему требуется меньше мощности).

2. Защита труб от появления конденсата и преждевременного разрушения.

3. Возможность проведения в уже закопанную или забетонированную водопроводную систему.

4. Экономия на материалах: требуемая длина секции на основе греющего кабеля внутри трубы всегда будет меньше. чем для наружного отопления. .

Таким образом. даже если трубы еще не изолированы и возможна установка кабеля снаружи водопровода. категорически отказываться от внутренней системы прогрева все же не стоит.

Что еще нужно знать?

Выполненный в полном соответствии с действующими требованиями греющий кабель для водопровода внутри трубы представляет собой надежную и долговечную систему обогрева. Такие провода не несут ровным счетом никакой опасности здоровью человека. не склонны к обрастанию биологическими массами и надежно защищены от проникновения влаги бесшовной изоляцией.

Грамотный монтаж подобной системы позволит Вам навсегда забыть о проблеме промерзания труб и снижения напора. Чтобы приобрести по-настоящему качественные и недорогие нагревательные элементы данного типа. обращайтесь к нашей компании – мы поможем подобрать оптимальный вариант и точно не оставим Вас разочарованными!

Дата: Четверг, 09 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные