Ручные инструменты для резки керамической плитки

rezka_plitky

Ремонт кухни, коридора или ванной комнаты, как правило, всегда подразумевает замену керамической плитки на стенах или на полу. А если вы решили осуществить ремонт самостоятельно, то вам необходимо сразу быть готовым к тому, что идеально керамическую плитку без нарезки вряд ли удастся положить, - всегда будут какие-то меньшие площади, которые надо обложить плиткой, перед тем ее нарезав.

rezka_plitky

Поэтому вам будут необходимы специальные инструменты для нарезки керамической плитки. Сразу же надо быть готовыми к тому, что резаки для настенной плитки и для напольной плитки будут отличаться друг от друга. Если речь идет о нарезке настенной плитки, которая по своей структуре мягче и где-то тоньше, чем напольная, то вам будет нужен либо обычный стеклорез, либо специальный ручной плиткорез. В том случае, когда объем нарезки плитки небольшой, то будет достаточно роликового стеклореза, с помощью которого вы быстро, начертив линию на плитке, сможете сделать разрез, и разломать по нему эту плитку. Ручной стеклорез требует определенного ухода: в ручку инструмента время от времени надо подливать смесь керосина и машинного масла, дабы процесс резки проходил легко. Если объем ваших работ внушающий, то нарезать плитку стеклорезом будет очень долгим процессом. Здесь лучше воспользоваться ручным плиткорезом. Принцип работы: вставить плитку в середину, равномерными усилиями двигайте режущий ролик, и потом разломите плитку надвое.

Для напольной плитки потребуются другие инструменты, ведь плитка там жестче и потолще, работать с ней сложнее в плане нарезки. Чтобы нарезать напольную плитку красиво и быстро вам понадобится электиреский плиткорез, он, кстати, подходит и для настенной плитки. Также керамическую напольную плитку можно нарезать болгаркой.

Для того чтобы сделать в плитке отверстие, которое необходимо для розеток, труб, вытяжек, можно использовать такой инструмент как балеринка, а углы плитки можно обрезать самыми обыкновенными кусачками.

Выбирайте и заказывайте квадрокоптеры в Санкт-Петербурге тут.

 

Автор: Мыкула Галина

Дата: Воскресенье, 17 Июля 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные