Какие бывают замки для опалубки

Замки для опалубки: клиновой. универсальный. пружинный. винтовой. удлиненный

Несмотря на многочисленные различия архитектурных проектов разной сложности и объёма. есть один элемент. объединяющий абсолютно все постройки – это опалубка. Конструкция представляет собой набор из панельных блоков. которые необходимо зафиксировать для поддержания формы бетона. Опалубки бывают разный типов: деревянная. металлическая. из пенополистирола. однако все эти опалубки требуют специальных комплектующих.

Замки для опалубки: определение и назначение

Замок для опалубки является крайне важным приспособлением. которое должно прочно соединять щиты опалубки. Обычно замки изготавливаются из высокопрочной стали или чугуна. Соединение щитов с помощью таких замков считается наиболее удобным и прочным. так как на 100% гарантирует фиксацию щитов. сделанных из самых разных материалов. Благодаря удобству и надёжности. замки для опалубки сегодня используются повсеместно.

ние щитов с помощью замка для стеновой опалубки

Клиновой замок для щитов

Этот вид замка применяется при соединении щитов вертикально или горизонтально. а также чтобы выровнять щиты и панели между собой. Замок клиновый для опалубки обеспечивает плотные стыки щитовой опалубки. что. в свою очередь. гарантирует идеально ровную бетонируемую поверхность. Так как клиновый замок не разборный. потери деталей во время монтажа можно не бояться. Такой замок изготавливается из оцинкованной стали или чугуна и совместим как со стальной. так и с алюминиевой опалубкой. В среднем замок весит около 2.5 кг. однако есть изделия и в несколько раз тяжелее. Существуют довольно дешёвые замки для опалубки. цена которых устроит каждого. один из них называется «Краб». Он изготавливается с помощью точного литья и весит всего 3 кг.

Замок универсальный или «удлиненный»

Этот вид замка также называют «удлинённым». Универсальные замки применяют. чтобы соединять опалубочные щиты. а также выравнивать их по плоскости примыкания. Отличие замка от других видов состоит в возможности применения вставки между щитами до 250мм шириной. Также универсальный замок позволяет соединять щиты под прямым углом. что особенно удобно при возведении фундаментов. Такой замок прекрасно подходит ко всем видам опалубки и обладает следующими плюсами:

  • Любые щиты будут соединены ровно. плотно и связно.
  • Замок легко устанавливается даже одной рукой.
  • Просто необходим для внутренних. внешних и шарнирных углов.

 

Дата: Четверг, 09 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные