Очередность монтажа кровельных листов

Очередность монтажа кровельных листов

 Установить на своё место кровельный лист и временно прикрепить у свеса и конька крыши одним шурупом, при этом опустить лист за свес крыши на 35-40 мм. Уложить на свое мест следующую лист, выровнять его край у свеса с предыдущим листом и укрепить временно так же, как и первый лист. Кровельные листы соединить между собой на гребне волны самосверлящимися шурупами направлением от свеса до конька крыши с шагом 500мм. Таким образом установив 3-4 кровельных листа, выровнять их по линии у свеса (карниза) крыши, после чего прикрепить окончательно. У свеса кровли листы крепятся к обрешетке на дне волны через каждую вторую волну.

 

Крепление кровельных листов

В руководстве по монтажу кровельных листов учтены влиние ветра на свес крыши, тепловое расширение в центре листы, плотность стыка в местах стыковки кровельных листов, а также общий вид крыши.

Закрепление сомосверлящихся шурупов

 На коньке крыши крепление саморезов и у свеса производится на дне каждой второй волны кровельного листа. У торцевого края - в каждую решетину, по дну кровельного листа. В продольном шве, кровельных листов,- на гребне волны кровельных листов с шагом в 500мм.

 Нахлест при наращивании кровельных листов следует делать не менее 200 мм, и крепить их на дне волны к решетинам .

 

Дата: Четверг, 09 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные