Дровяные котлы отопления

Дровяные котлы отопления.

 Дровяные котлы, используемые для отопления помещений, являются самыми консервативными  отопительными приборами. Как в странах бывшего СССР, так и зарубежом широко распространено применение для отопления собственных домов обычной печи с заслонкой, которая и послужила основой для создания этого котла. Использование такого вида отопительных приборов обеспечивает не только тепло в доме, но и придает помещению комфорт, уют и неповторимый домашний колорит.    В настоящее время многие считают такие котлы чем-то устаревшим, давно отжившим свой век, но их использование до сих пор уместно и даже необходимо в тех местах, где нет возможности подключиться к газопроводу или применить для отопления помещения другие виды ресурсов, таких, как электричество, жидкое или твердое топливо.

 Недостатки

 Дровяные котлы для отопления имеют некоторые недостатки, к одному из которых относится значительная масса прибора, что обусловлено изготовлением котлов из чугуна.

  • Еще одним недостатком этого вида отопления является тот факт, что дерево и отходы деревопереработки очень быстро сгорают, выделяя при этом небольшое количество тепла, поэтому для получения желаемой температуры требуется большое количество топлива. Это приводит к тому, что покупка более дешевого топлива в конечном счете обходится еще дороже за счет того, что приходится покупать значительные объемы древесины.
  • Кроме того процесс отопления с помощью таких котлов невозможно полностью автоматизировать, поэтому каждые 2-3 часа приходится подсыпать новые порции топлива. Определенную, заранее заданную температуру в таких котлах поддерживать достаточно тяжело.
  • котел

Дата: Четверг, 09 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные