Косметический ремонт ванной

Косметический ремонт – обновление отделки помещения, его декорирование, установка техники (по необходимости), он не подразумевает замены канализации и водосточных труб. Начальный этап косметического ремонта ванной комнаты - демонтаж сантехники и удаление старой отделки.
 
Демонтаж техники осуществляется по необходимости, если ее нет, то процесс ремонта облегчается, а обновить, например, ванную вы можете нанесением нового акрилового покрытия. Однако для обновления отделки стен все равно придется снять полотенцесушитель и раковину.
 
Начинаем косметический ремонт ванной комнаты с
демонтажа потолочной отделки. Если она осуществлялась штукатуркой, то перед ее снятием следует материал хорошенько намочить, делается это кистью, смоченной обыкновенной водой.
 
Отчистив потолок от старого отделочного материала, то же самое делают со стенами и полом. Если поверхность облицована плиткой, то ее демонтаж осуществляется таким образом: делается надрез по диагоналям в двух направлениях, сверлится отверстие в середине плитки, и плитка разбивается движениями к краям.
 
Далее поверхность тщательно отчищается от клея и смеси цемента и подготавливается для нанесения нового. Лучше всего заново шпаклевать поверхность, чтобы избежать неровностей и следов от старого покрытия. Начинают шпатлевание с потолка, далее переходят на стены и потом на пол, предварительно все поверхности грунтуются. Перечислим необходимые инструменты для шпатлевки поверхностей: миксер (насадка на дрель), набор шпателей, кисти и валики, набор шкурок.
 
Осуществляя косметический ремонт в ванной комнате, желательно заменить вентиляционное отверстие, или хотя осуществить его очистку.
 
Теперь можно начинать новую отделку. Начинать следует с потолочного покрытия. В качестве материала для отделки потолка ванной можно использовать сайдинговые или пластиковые панели, можно осуществить покраску (используйте для этого специальные влагостойкие краски) или обыкновенную побелку. О преимуществах каждого способа отделки вы сможете прочитать в другой статье нашего строительного портала.
 
На завершающем этапе косметического ремонта ванной комнаты осуществляется монтаж сантехники, установка освещения и фурнитуры. 

Дата: Четверг, 09 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные