Электрические ножницы и их применение

elektro_nozhnicy

Электрические ножницы нужны для резки метала, так как обычными ножницами в таком деле вы точно не справитесь. Выглядят электрические ножницы тоже совершенно по-другому, но когда речь идет о нарезании металлического материала, то самые явные их преимущества, это, несомненно, то, что вам не надо прикладывать много своих сил, и то, что работа с их помощью в конечном результате будет выполнена намного аккуратнее и ровнее.

Виды электрических ножниц для металла тоже бывают разными, они зависят от их предназначения. Вот самые распространённые виды электрических ножниц:

1. листовые электрические ножницы – очень удобные и простые в своей конструкции, главным преимуществом является то, что такие ножницы позволяют регулировать толщину материала, который надо порезать;

2. шлицевые электрические ножницы – это конструкция, которая состоит из набора нескольких ножей, и в процессе нарезки вы еще получаете тонкую спиральную стружку;

3. вырубные электрические ножницы – такие ножницы напоминают обычный вырубной пресс, и предназначены они для нарезки тонких тонкий листовых материалов.

elektro_nozhnicy

Для того чтобы разобраться в вопросе как правильно выбирать электрические ножницы, выходите из того вида работ, для которых вам эти ножницы будут нужны. Мощностью инструмента, например, должна зависит от того материала, с которым вы будете работать. Обязательно обратите ваше внимание также на такие критерии, как: частота хода оснастки, возможность маневренности, функциональность режущего узла. Именно эти технические параметры очень важны, и от них зависит качество вашей будущей работы с электрическими ножницами. Узнайте какой тип питания у интересующих вас электроножниц (они бывают аккумуляторными и сетевыми).

Ну и, конечно же, когда вы обзавелись необходимыми вам электрическими ножницами, не забывайте о соблюдении самых главных правил безопасности, ведь электрические ножницы это инструмент с определенным уровнем опасности. Обязательно работайте с этим инструментом в специальных перчатках и маске, которая защитит ваше лицо.

Автор: Мыкула Галина

Дата: Пятница, 15 Июля 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные