Кабеля и провода для телефонных линий

Кабеля и провода для телефонных линий.

 Существует два основных типа телефонных проводов. Шнуры для разводки телефонных линий по квартирам, и общие, для прокладки многих (до 400) линий.

Самый распространенный тип кабеля для прокладки телефонных линий - ТППэп. Он рассчитан на большое количество линий.

 Строение кабеля ТППэп: 

 ТПЖ; 

  1. изоляция (полиэтилен); 
  2. сердечник кабеля; 
  3. обмотка скрепляющая; 
  4. изоляция поясная; 
  5. наружный экран.

 Кабель конструкционно состоит из свитых в пары проводов. Жилы кабеля медные, из мягкой проволоки, жилы имеют сечение 0,4-0,5 мм2. Каждая жила укрыта изоляцией из полиэтилена. Обычно пары объединяются в группы, каждая содержит по 5 или 10 пар. Внешняя оболочка кабеля изготавливается из ПВХ или полиэтилена. Если в названиях присутствуют буквы "п" или "э", то в кабеле имеется экран. Встречаются модификации бронированного кабеля (витыми лентами). В некоторых моделях пространство между жилами заполнено водоотталкивающим уплотнителем. Данный вид кабелей предназначен для подведения телефонной связи в многоэтажные дома. Может прокладываться практически в любых условиях: в кабельных каналах, под землей, воздушной проводкой. 

 Для ввода телефонной линии в отдельную квартиру используются следующие электролинии:

 ТРВ - телефонный распределительный (лапша). Может быть с одной или двумя парами проводящих жил.

Он имеет медные однопроволочные жилы, сечением 0,4-0,5 мм2. Имеет разделенное основание. Количество жил - одна или две пары. Изолирован ПВХ. Предназначается для коммутации телефонных аппаратов в помещении. Температурные режимы -10 / +40 °C. Уровень влажности при +30 °C  не должен быть выше 80%.

 ТРП имеет сходные с ТРВ токопроводящие характеристики. Отличие в изоляции - она у ТРП изготовлена из полиэтилена. 

Благодаря этому, ТРП можно прокладывать вне помещений, так как он более устойчив к внешним природным воздействиям.

 ШТЛП - плоский телефонный шнур. Имеет медные многопроволочные жилы. В качестве внешней изоляции используется ПВХ. Кроме того, каждая жила имеет собственную оболочку из полиэтилена. В нем может быть 2 или 4 жилы, сечением 0,08-0,12 мм2. Шур имеет повышенную гибкость. Может использоваться для телефонной проводки в помещениях, и в самих телефонных аппаратах.

 ПРППМ - провод плоский, с разделяющимся основанием. Имеет две однопроволочные жилы, сечением 0,9-1,2 мм2. Каждая жила заключена в изоляцию из полиэтилена и оболочку. В некоторых модификациях оболочка изготовлена из ПВХ. 

Устойчив к природным условиям, температурные пределы -60 / +60 °C. Может применяться при прокладке линий вне зданий, в земле, по стенам и на воздушных опорах.

кабель 

Дата: Среда, 08 Августа 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные