Архитектура и природа (часть 2)

Корпусная мебель для парадной дневной зоны выполнена немецкими компаниями по чертежам архитектора.
Общим стилистическим мотивом оформления помещений стали элементы фахверковой конструкции — балки и стойки из массива древесины, тонированные в цвет эбенового дерева. На втором этаже размещены спальни и ванные. Чтобы не нарушать чистоту архитектурного замысла «прозрачного дома», помещение для хранения вынесли в отдельную постройку, объединенную с навесом для машин.
Стиль интерьеров продиктован как архитектурой дома, так и пожеланиями заказчиков. Требовалось создать современное комфортное пространство со спокойным и ненавязчивым дизайном, в котором было бы приятно находиться, отдыхать и проводить время всей семьей. Автор проекта сохранила в интерьерах общую архитектурную концепцию, заданную фасадами, но при этом привнесла в их оформление атмосферу уюта за счет тщательно подобранных деталей.
Отделочные материалы высокого качества и природного происхождения, экологичные но своей сути, сочетаются с легкими мотивами классики, интерпретированными в контексте наших дней. Контрастная цветовая гамма построена с применением инструмента Деволт на противопоставлении выразительной графики фахверковой конструкции.
В ванной комнате плавные формы сантехники Duravit сглаживают динамичную геометрию интерьера. Центр помещения обозначен окантовкой из облицовочного материала Gold — сусального золотого листа (24 карата) черного цвета и мебели светлых оттенков, близких стенам, полам и мебели. Концепция освещения подчинена идее сочетания эстетики и функциональности. Основное освещение дополнено функциональной подсветкой отдельных зон и декоративным светом.
Общее пространство холла, гостиной, столовой и кухни зрительно объединено не только наличием балок и панорамным остеклением стен, но и напольным покрытием из светлой итальянской керамической плитки Floor Gres — ее глянцевая поверхность, отражающая свет, придает интерьеру глубину. Корпусная мебель, включая встроенные шкафы и кухонный гарнитур, выполнена индивидуально по эскизам архитектора немецкими фирмами. С пей хорошо сочетаются итальянские диваны Giulio Marelli с обивкой молочно-белого цвета.

Дата: Четверг, 14 Июля 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные