Разновидности строительных степлеров

                                              
Строительный степлер называют еще стеклозабивателем, хотя данный инструмент и имеет очень широкое применение. Без него не обойдутся обивщики, декораторы и другие мастера самого разнообразного профиля. В нашей статье мы расскажем об основных разновидностях строительного степлера.

Данные инструменты разделяют на три разновидности в зависимости  от принципа работы. Степлеры бывают механическими, электрическими и пневматическими. Первый тип является самым простым по конструкции. Он имеет схожий с канцелярской принадлежностью вид и принцип работы, но отличается габаритами. Механический степлер имеете больший размер, а работает он за счет механического сжатия пружин человеческим усилием. Это и является его основным недостатком, так как для того, чтобы привести в действие данный инструмент, потребуется серьезное напряжение.

Этот прибор пользуется некоторой популярностью в среде непрофессионалов. Специалисты говорят, что его использование будет оправданным только в случае нечастой эксплуатации. Преимуществом такого приспособления является низкая стоимость.

Одну из разновидностей этого инструмента называют скобозабивным молотком. Отличается он от механических степлеров другого типа тем, что имеет в своем устройстве ударный элемент.

Электрический степлер оснащен специальной системой, благодаря которой человеку не нужно прикладывать механическое усилие – стоит лишь нажать на кнопку. Электромеханизм данного степлера  имеет несколько рабочих скоростей, а также может изменять режимы в зависимости от материала, по которому нужно работать. Недостатками этого агрегата являются тяжесть за счет лишнего веса аккумулятора, а также невозможность работы без включения в электросеть. 

Пневматический степлер, как уже видно по названию, работает на сжатом воздухе. Его механизм позволяет забивать скобы максимально быстро вне зависимости от степени прочности материала. Этот  прибор обладает также более низкой массой, нежели его электрический аналог.
 
Интересует отражающая теплоизоляция? Заказывайте на http://www.akterm.ru/ru/articles/otrazhayuschaya-teploizolyatsiya/ качественный материал по доступной цене.
                                                 

Дата: Среда, 13 Июля 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные