Как грамотно установить сантехнику в своем доме.

Итак, свершилось, хозяйка определилась со всей сантехникой, где и какая будет стоять. Чтобы сделать процесс необратимым срочно выкупаем все будущее оборудование, все стандартные и нестандартные символы комфорта свозим в старый дом. Один из тяжких, но неизбежных этапов строительства - выбор ванн, умывальников, душевых кабин и прочего для загородного дома закончен.
Схемы размещения сантехники по этажам и комнатам давно согласована на семейном совете и теперь, когда уже закуплено оборудование изучаем инструкции, описание и габаритные размеры для того чтобы разговаривать с подрядчиком при обсуждении монтажа трубопроводов.
Подбирать бригаду сантехников не решились по объявлениям, поискали по рекомендациям знакомых, которые тоже были в этой ситуации и своей бригадой остались довольны. 
Переговоры прошли с прорабом подробнейшие, надеюсь мне удалось донести до него, что приемка будет въедливой, со СНИПами и инструкциями к некоторым нестандартным приборам и соответствующими денежными санкциями.
Схемы установки сантехнического оборудования не единожды обсуждены с бригадиром и после снятия возникших вопросов поставлена задача до отделочных работ пробросить все запланированные трубопроводы с учетом необходимых уклонов, установлена арматура https://nano-sk.ru/armatura-8-mm/, произведена опрессовка, заделаны штробы там, где нужно и после установки заглушек они свободны до окончания чистовой отделки.
Наконец и отделочные работы закончены. Осматриваем внимательно помещения. Электрические провода и трубопроводы где планировалось погружены в стены, где это невозможно или ненужно, закрыты экранами. Доступ к приборам учета, к местам подключения сантехники, а так же к местам стыковки канализационных труб продуман и выполнен достаточно толково. Гидроизоляция в необходимых местах выполнена качественно. Отделка полов закончена, ничего долбить, ломать и переделывать однозначно не нужно. Можно завозить купленную сантехнику и начинать устанавливать. Когда проделана хорошая подготовка, спланирована последовательность работ и тщательно проработаны инструкции для профессионалов установка приборов не составляет никакой сложности.
Счастливый момент – проверка качества установки ванн, душевых кабин, раковин и остального оборудования. Наполняем водой эти приборы, а затем сливаем. Вода самотеком уходит в канализацию до суха. Это означает, что уклоны везде соблюдены, сифоны не перекручены, перепады высоты выверены правильно. Небольшие протечки кое-где устраняются подтягиванием гаек и регулировкой креплений. Доступ для работы сантехникам к местам соединений и регулировок сделан грамотно.
Очень тщательно, продуманно делайте проект коммуникаций для своего дома, тогда долго не будет проблем с сантехникой, электричеством и будете пожинать удовольствие от жизни в своем доме. Чего и всем желаю.

Дата: Четверг, 26 Июля 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные