НЕДВИЖИМОСТЬ: как выбрать квартиру сегодня

Так как же правильно подобрать жилье на жк-ботаника-спб.рф?Покупка квартиры для рядовой украинской семьи – событие знаковое, а порой едва ли не самое важное в  жизни. Как среди множества комплексов не ошибиться и принять решение в пользу «того самого», чтобы потом не пришлось поспешно продавать квартиру и искать ей замену, рассказал Mind маркетолог, специалист по разработке концепций проектов жилой недвижимости Бронислав Чумак.

Существуют критерии, которые позволят не ошибиться с выбором.

Бюджет

Бюджет – нередко ключевой и беспощадный фактор, который отсеет множество вариантов, которые будут вас устраивать по другим характеристикам. Поэтому крайне важно трезво оценить свои финансовые возможности в самом начале. Ну и сразу же обозначьте для себя сумму, которую вы готовы будете доплатить, если попадется «Ой, мамочки, это же просто мечта!».

Локация будущего дома

Локация – один из ключевых факторов ценообразования. Здесь стоит анализировать три основных составляющих: инфраструктуру и ее объем, транспортную доступность и экологию.

Инфраструктура

Ее значимость и развитость напрямую будут зависеть от состава вашей семьи, потребностей и привычек. Если вы молодой человек без пары и с личным автомобилем, то наличие поблизости с домом учебных заведений, клиник, аптек и всевозможных детских площадок вас вряд ли будет интересовать. Наверняка куда важнее для вас наличие поблизости ТРЦ, парочки заведений, фитнес-центра и кинотеатра. А вот если у вас семья с детьми, то наличие таких объектов как школа, детсад, поликлиника, игровые площадки напротив – будет архиважным. Но, даже если застройщик рассказывает о множестве садиков и школ поблизости, не поленитесь сами заехать в некоторые из них. Вполне вероятно, что очередь на несколько лет вперед может оказаться для вас неожиданным сюрпризом.

Отдельный совет родителям: не забывайте, что детский сад – это 2–-3 года, в то время как период обучения в школе – 9–12 лет. Помните об этом, анализируя образовательную инфраструктуру в районе локации будущего дома.

Транспортная доступность

Не стоит пренебрегать этим фактором, ссылаясь на наличие собственного автомобиля. Ведь он есть не только у вас, и в случае недостаточной развитости общественного транспорта многочасовые пробки на пути к месту работы и обратно станут неотъемлемой частью ваших будней.

Автомобилистам на заметку! Если у одного из будущих соседей нет авто, то у другого их окажется два: поинтересуйтесь в отделе продаж объемом паркинга и количеством гостевых паркомест. Владея этими данными и зная количество квартир в ЖК, вы с легкостью сможете оценить, чего стоит ожидать, когда весь ЖК заселится.

Во многих столичных ЖК найти вечером свободное место – еще та задачка со звездочкой. Поэтому важно предварительно промониторить местность на наличие стоянок и бесплатных паркингов.***

Дата: Воскресенье, 22 Июля 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные