Как выбрать цемент? Пошаговое руководство для выбора качественного цемента

Вопрос сбережения тепла в собственном доме волнует многих жителей нашей страны. Несмотря на то, что энергосберегающие технологии постоянно развиваются, проблемы, связанные со сбережением достаточного кол-ва тепла до сих пор являются часто встречающимися. Сегодня, препятствовать утечке тепла из сооружения помогают самые различные теплоизоляционные материалы. С недавних пор, к группе теплоизоляционных материалов можно отнести и кладочную смесь, которая имеет отличный коэффициент теплопроводности, повышенную стойкость к разнообразным агрессивным веществам, а так же длительный эксплуатационный срок.

Теплая кладочная смесь – эффективный энергосберегающий материал, который отличается высоким качеством и доступной ценой. На сегодняшний день все смеси делятся на классы согласно состава и степени теплопроводности. Как правило, если у смеси низкая цифра последнего показателя, то ее принято считать теплоизоляционной. Строители между собой называют такую смесь теплой. Подобные свойства присущи так же некоторым смесям, а так же клею для пеноблоков.

Как приготовить кладочную смесь

На подготовительном этапе следует обращать внимание на относительную влажность воздуха в рабочем пространстве, а так же на влажность рабочей поверхности. Исходя из данных показателей на 10 килограммов раствора, нужно использовать 1,6-1,9 литров воды. Теплую кладочную смесь нужно добавлять в воду постепенно, при этом, получающийся раствор перемешивается дрелью на низкой скорости (можно так же использовать специализированный строительный миксер).

Готовый состав выдерживается на протяжении 10 минут, после чего может быть использован в течение 1,5 часа.

Теплая кладочная смесь. Применение.

Теплая кладочная смесь для керамических блоков обладает компактностью, а так же устойчивостью к внешним воздействиям и предназначается для самых различных видов работ:

  • Монтаж панелей и крупных блоков;
  • Кладка кирпичных ограждений наружного типа, блоков ячеистого и легкого бетона;
  • Ремонтные работы;
  • Укладка напольной и фасадной плитки.

Из ключевых особенностей теплых кладочных смесей можно отметить повышенное сопротивление теплопередаче, которое обеспечивается при использовании от 2,5 до 3 сантиметров растворного слоя.***

Источник: http://beton-ua.kh.ua/

Дата: Пятница, 13 Июля 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные