Разновидности плиткорезов

                                   
Если Вы хотите сэкономить на мастере и уложить плитку своими руками, то придется купить аппарат для ее резки – так называемый плиткорез. В нашей статье мы расскажем об основных разновидностях данных инструментов.

Вообще плиткорезами называют группу родственных инструментов, которые осуществляют прямую или фигурную резку керамической плиты.

По основному признаку они разделяются на электрические и механические. Последние могут идеально подойти для работ небольшого объема. 

Самым простым прибором такого типа является обыкновенный инструмент для резки стекла. Он оснащается алмазным наконечником, а также обладает специальными выступами, которые помогают ему надламывать и захватывать керамическое напольное покрытие. Такой аппарат очень сложен в использовании и неудобен..

Более продвинутым инструментом являются кусачки. Их частенько называют ручным плиткорезом, и используются они для перфорирования поверхности путем ее пробивания. Делается это для того, чтобы уложить керамическое напольное покрытие под электрические или водные коммуникации, а также для настенного монтажа приборов освещения.

Более серьезными являются приборы станочного типа, которые также относятся к категории плиткорезов. Они снабжены платформой с плавающей опорой, режущим роликом, кареткой, а также лапкой для разлома керамической плиты.

Электрические аппараты являются более совершенными инструментами и делятся они в первую очередь по способу подачи на верхнюю и нижнюю. Агрегаты первого типа являются техникой для профессионалов.  Состоят они из режущего алмазного диска, а иногда их снабжают инструментами для так называемой мокрой резки. 

Аппараты с нижней подачей имеют защиту двигателя от пыли и воды. Электромотор таких агрегатов  спрятан под столешницу и всегда находится в неподвижном состоянии. Такие плиткорезы очень компактны. Они стоят относительно недорого и занимают небольшое пространство в комнате.
 
Интересует заточка пил? Обращайтесь к специалистам http://dekartrt.ru/uslugi/zatochka-pil. Лучшие цены! 

В нашей статье мы перечислили основные разновидности приборов для резки керамической плиты. Удачного Вам ремонта.
                              

Дата: Среда, 13 Июля 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные