Вентиляционная решетка - важный элемент системы вентиляции

Вентиляционная решетка – это крайне важный элемент вентиляционной системы Ветерс. Они выполняют не только декоративную функцию, но и обеспечивают циркуляцию воздуха, не позволяют мусору попадать в комнату.
Купить решетки вентиляционные можно в любом специализированном магазине, но прежде чем сделать это, нужно определиться с тем, какой она должна быть. При этом важны не только внешние характеристики решетки, но и тип помещения, в котором она будет установлена.
Виды вентиляционных решеток
Существует несколько типов бытовых и промышленных вентиляционных решеток. Все решетки делятся на:
Наружные и внутренние.
Регулируемые и нерегулируемые.
Металлические и пластмассовые.
Наружная решетка предназначена для установки с внешней стороны дома. Сквозь нее подается и удаляется воздух из системы. В решетке есть рама и жалюзи, которые крепко зафиксированы. Наружные решетки делают из сплава алюминия. Иногда в такой решетке есть система подогрева для того, чтобы на ней не появлялась наледь.
Решетка с жалюзи подходит для двух систем вентиляции: приточной и вытяжной. Такие решетки подойдут для того, чтобы скрыть вентиляционные проемы на фасадах здания.
Установка вентиляционной решетки
Существует несколько методов крепления вентиляционной решетки. Можно прикрепить ее потайными шурупами, что сделать совсем несложно. Такое крепление можно применять на оштукатуренной, деревянной, бетонной или гипсокартонной стене.
Крайне редко можно встретить вентиляционную решетку, прикрепленную плинтусом или штапиками, но иногда, когда в отделке комнаты много деревянных элементов, это единственный подходящий вариант. Установка вентиляционной решетки не должна доставлять никаких хлопот тому, кто умеет обращаться с инструментами.
Вентиляционная решетка – это очень востребованный предмет, который является незаменимой частью любой вентиляционной системы.

Дата: Среда, 20 Июня 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные