Разновидности кофеварок

В мире огромное количество настоящих любителей, ценителей и знатоков кофе. Все они делятся на два непримиримых класса. На тех, кто считает, что лучший кофе (перейти для покупки)– это сваренный вручную, а не машинный. И на тех, кто преспокойно наслаждается кофе, приготовленным в кофеварке. Не говоря уже о тех, кто спокойно пьет растворимый кофе, и тех, кто предпочитает только молотый. К слову сказать, сейчас такое большое количество различных кофеварок, что кофе, сваренный в них, по своим вкусовым качествам очень даже достойный. Для маленькой кухни идеально подходят эти маленькие кофеварки, также бывает что выполняют мини кухни на заказ, - это такая мебель, небольшая в размере.
К основным типам кофеварок относятся: фильтрационные (капельные) кофеварки, машины гейзерного типа, эспрессо-машины и кофеварки, работающие на капсулах. Самые распространенные кофе-машины – это фильтрационные. Они работают очень просто. Вода нагревается и проходит по направлению сверху вниз через засыпанный кофе. Процесс небыстрый, так как вода проходит по капле. Поэтому эти кофеварки и называются капельными или фильтрационными. Естественным фильтром, через который проходит вода, в них выступает кофе. Кофеварки гейзерного типа бывают электрическими и неэлектрическими. Последние просто ставятся на плиту и нагреваются. Принцип действия следующий: холодная вода в нижнем отсеке, а кофе – в верхнем. Когда вода доходит до кипения, она мощно поднимается, «выстреливает», как гейзер, и проходит через кофе. Есть еще два вида таких кофеварок: которые проделывают этот процесс один раз (более качественные) и которые проделывают это несколько раз. Вода, проходя через кофе, через специальные емкости попадает вниз и снова проходит через кофе. Лучше выбирать ту, которая «стреляет» один раз.
Эспрессо-кофеварки - это своеобразные кофе-пароварки. Потому что они работают исключительно на пару. Принцип действия такой: вода закипает, открывается клапан-замок, и пар проходит через кофейную таблетку. В таких машинах можно готовить не только обыкновенный эспрессо, но и капучино. Эти кофеварки бывают разной мощности: на четыре бара и на пятнадцать бар. Первые готовят кофе очень долго и с превышением допустимой температуры приготовления. Поэтому кофе получается менее ароматным и качественным. Лучше выбирать эспрессо-кофеварку на пятнадцать бар. Капсульные кофеварки для ленивых. В нее нужно просто залить воду и поместить капсулу. Вода закипает, капсула прокалывается, кофе заваривается и попадается в нужную емкость.

Дата: Суббота, 26 Мая 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные