Особенности мебельной группы установленной под лестницу

Внутренние лестницы из разного материала, являются очень востребованным интерьерным элементом. Эти конструкции монтируются в загородных коттеджах и многоярусных квартирах. Соответственно, возникает возможность рационального использования образовавшегося под лестницей пространства. Для его заполнения, существуют компактные мебельные группы, как типовые варианты, так и изготовленные на заказ.
Пространство под лестницей, похоже на помещение с наклонной стеной. Для таких пространств давно разработана специальная навесная модульная мебель из металла metprommebel.ru. Кроме того, некоторые производители специализируются на производстве типовой мебели именно для таких мест. Поэтому, на торговых площадках можно выбрать и приобрести необходимее мебельные группы и отдельные элементы.
К мебельным гарнитурам, которые устанавливаются под лестницу, предъявляются определенные требования. Для такой мебели очень ванны: практичность, функциональность и хорошая вместительность. Такая мебель, ещё на стадии производства проектируется с возможностью трансформирования. Таким способом пространство можно использовать наиболее рационально. Различные секции такой мебели могут раскладываться, выдвигаться и откидываться совершенно независимо от соседних элементов. Вообще, любая модульная мебель, изготовленная с учетом установки к наклонной стене, подходит для подлестничного пространства. Поэтому подобрать мебельный гарнитур из нескольких предметов не сложно. Но, самым хорошим интерьерным вариантом, будет являться мебель, произведенная на заказ под конкретные условия. Тогда, угол наклона встраиваемой мебели будет совпадёт с наклоном лестницы и станет возможным наиболее эффективно использовать полезный объем для хранения вещей. Как правило, такой пространство используется как кладовая. Даже при наличии небольшой лестницы и совсем маленького пространства, можно использовать выдвижные блоки, которые будут раскрываться при выдвижении и наоборот.
Мебельные группы, монтирующиеся под лестницу, изготавливаются из ДСП и ЛДСП. Производить такую мебель из дорогих пород дерева не имеет смысла, так как эта мебель в основном скрыта от глаз.

Дата: Среда, 25 Апреля 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные