Делаем беседку на участке

 
Очень приятно проходит время, когда отдыхаешь в своей беседке в саду. Это место идеально подходит для посиделок с друзьями, прочтения книг, игр, чаепитий и даже сна. Беседки, которые строятся из натуральной древесины, создают очень уютную и приятную атмосферу. В них дышится легко, ведь все состоит из природных живых материалов.
Если говорить об архитектурном стиле деревянных строений, то он бывает разный: восточный, современный хай-тек либо викторианский. Наиболее популярным является деревенский стиль.
Есть два типа архитектурных форм – открытый и закрытый.
Деревянные беседки открытого типа выполнены в виде конструкций, которые включают в себя навес и каркас. Капитальные стены при этом отсутствуют. Стоит отметить, что возведение таких сооружений в саду очень выгодно для летнего отдыха. Беседки обеспечивают защиту от солнечных лучей и атмосферных осадков, но при этом не изолируют ее от окружающей среды. Таким образом, можно наслаждаться растениями, которые находятся вокруг. Особенно, если на участке сделан уникальный ландшафтный дизайн. По периметру каркаса открытой деревянной беседки можно пустить вьющиеся растения. Естественно, что из-за отсутствия стен строительство уменьшается в цене. Кроме того, потребность в сложно фундаменте отсутствует. Что можно придумать в качестве декораций? К примеру, можно повесить занавески, как прозрачные, так и закрытые.
В свою очередь деревянные беседки закрытого типа представляют собой маленькие домики, которые имеют глухие либо остеклённые стены. Такого типа постройки идеально подходят для круглогодичной эксплуатации. Внутри беседки может быть установлен мангал либо печь. Согласитесь, что делать шашлыки в кругу семьи либо с друзьями, особенно в лютые холода, желают многие. 
Стоит отметить, что закрытые беседки отличаются уникальным микроклиматом. В них всегда будет поддерживаться необходимый уровень влажности. В закрытых беседках хорошо сохраняется тепло. Эту способствуют капитальные стены и остекление. В отличии от открытых беседок, внутри закрытых беседок даже в зимнее время можно использовать кресла и лежаки. Они не начнут гнить и растрескиваться, ведь внешних влияний просто не будет.
Еще одним преимуществом закрытых беседок из дерева можно назвать защищенность от насекомых. Все известно, что комары – это основные враги дачников. Летом они «грызут» каждого, кто оказался на улице. В закрытой беседке можно не переживать за эту проблему и не отвлекаться от веселья.
Более подробно читайте здесь

Дата: Воскресенье, 10 Июля 2016

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные