Делаем сами ремонт квартиры

Надоело жить в квартире где скатываются обои, желтые пятна на потолке, отклеивается линолеум, и вы решили сделать ремонт квартиры 100м. Так воз можно сберечь солидную сумму. Как это сделать вы не знаете. Поэтому мы написали небольшую инструкцию. Но если все же вы не совсем уверенны в своих силах, то лучше все-таки обратиться к профессионалам.
Делаем сами ремонт квартиры
В первую очередь нужно отодрать обои, снять линолеум.
Потолок.
Подготавливаем потолок. Отколупать шпателем отслоившуюся шпатлевку, и места трещин, чтобы в последующем после ремонта эти места не отвалились.
Выбираете какой потолок вы хотите. Простая побелка, или подвесной потолок.
Простая побелка - заполняются неровности шпатлевкой, обрабатывается наждачной бумагой, красится.
Подвесной потолок - ровность потолка не так критичен. Рисуется рисунок будущего потолка. Делается каркас потолка соответствующий рисунку. Каркас делается из легких металлических профилей. Вырезается и крепится к каркасу гипсокартон. Покрывается не толстым слоем шпаклевки. Шкурится и красится эмульсионной краской .
Стены.
При входе в квартиру всегда взгляд падает на стены. И нельзя не обратить особое внимание на ремонт стен. После того как отодрали обои, проделываем то же самое что и с потолком. Убираем шпателем отслойки шпаклевки, шпаклюем, шкурим. У нас ровная стена. Далее выбираем что у нас будет на стенах.
Чаще всего клеятся обои. Для клейки обоев будет нужен специальный обойный клей. Отрезается полотно нужного размера на стену. Стелим полотно рисунком вниз и промазывается клеем, даем время впитаться. В это же время нужно промазать клеем стену в том месте, где потом будет клеиться полоса обоев. Приклеивать нужно начиная от одного конца, не оставляя пузыри воздуха. Важный момент - обязательно клейте обои чтобы рисунок совпадал с предыдущей полосой.
Покраска стен - требует такой же подготовки стен как для обоев. Стена обязана быть безукоризненно ровной. Потому что после покраски все недочеты и неровности будут хорошо видны. Покраска делается несколькими слоями (нужно давать каждому слою немножко подсохнуть) пока не получиться равномерный цвет.
Полы.
Перед тем как постелить линолеум, нужно почистить пол от камешков, заполнить ямки раствором, благодаря чему линолеум проживет дольше. Из-за любой неровности в последующем в этом месте может образоваться дырка. Линолеум и пол промазываются специальным клеем, стелится и проглаживается. 

Дата: Среда, 07 Марта 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные