Перепланировка коридора

У коридора, как проводника в квартиру, много важных функций. Заходя в прихожую, человек начинает оценивать квартиру и примерно догадывается об её интерьере. Поэтому коридор является лицом квартиры. Коридор большинства квартир небольшой по площади, малое пространство не располагает к воплощению всех дизайнерских идей. Решением этой проблемы может стать перепланировка коридора. Для этого нужно согласовать проект перепланировки квартиры.

Самым простым способом перепланировки является расширение пространства путем ликвидации перегородок. Однако такой способ не подойдет для квартир, где в коридоре находится слишком много несущих стен. В этом случае рекомендуется обратиться за помощью к профессионалам.

Коридор типа тамбура встречается как в старых постройках, так и в новых зданиях. Основной проблемой ремонта коридора становится теснота помещения и небольшая площадь. Этот вопрос решается увеличением пространства методом соединения тесного коридора с соседним помещением. Другой вариант предполагает расширение дверного проема, результатом чего становится открытый проход в другие комнаты.

Если ваш коридор узкий и длинный, то изменить положение поможет разграничение пространства коридора на входную зону и вестибюльную. Разделить пространство коридора на зоны можно при помощи смены напольного покрытия. Для напольного покрытия входной зоны можно использовать керамическую плитку, в вестибюльной зоне можно постелить линолеум, ковролин или ламинат.

Для достижения оригинальной перепланировки можно пол входной зоны приподнять над уровнем вестибюльной зоны. В этом случае проход можно выполнить несколько уже. При желании можно совместить зону вестибюля с другими комнатами. Тесный коридор необходимо хорошо осветить. Можно использовать керамическую плитку, в вестибюльной зоне можно постелить линолеум, ковролин или ламинат.

Длинный и широкий коридор также лучше разделить на зоны. Для этого можно использовать прием визуального деления. При этом можно использовать стеллажи или шкафы, расположенные параллельно.

Дата: Среда, 07 Марта 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные