Профессиональный ремонт замка: надежная защита от вторжения

ремонт замков дверей

Без хорошего замка сегодня невозможно представить не только дом, квартиру, офис, рабочее помещение, но даже и бытовку или хозяйственное помещение. Но каким бы ни был надежным этот элемент защиты, рано или поздно он выйдет из строя. Частые открывания и закрывания, а также длительный период без работы, все это негативно влияет на механизм. И если простой навесной замок можно открыть и закрыть с помощью грубой физической силы, то сложные и чувствительные механизмы при возникновении неисправности зачастую сразу отказывают.

Замена или ремонт

Совсем не обязательно сломанную вещь сразу менять. Ремонт замков, дверей со сложными системами закрывания вполне возможен, если привлечь к этому профессионала. Зачастую это становится отличным решением с финансовой точки зрения. Актуален ремонт и в том случае, когда имеющаяся конструкция сложна, надежна и стоит достаточно дорого, но в силу срока своей службы стала немного «заедать», что всегда неприятно при ежедневном использовании.

Однако иногда ремонт входных замков не рекомендуется. В первую очередь, это касается попыток взлома и утери имеющихся ключей. В первом случае стоит учесть, что квартира или офис уже попали в поле зрения злоумышленников, они успели увидеть сильные и слабые места конструкции и в следующий раз обязательно преуспеют. Во втором случае все предельно ясно: ключи могли найти сразу, а за владельцем просто проследить. Замена замка обойдется немного дороже, но она рекомендуется в том случае, когда первоначальный механизм был слишком простым и устаревшим.

Цена вопроса

Когда нужен ремонт замка, цена этой процедуры выходит на первый план. Далеко не каждый готов потратить несколько тысяч на наиболее надежную конструкцию, и не всегда это требуется. Главный фактор ценообразования в данном случае – сложность работы. Если необходимо разобрать и просто смазать внутренние составляющие, ремонт будет не слишком дорогим. Но если необходимо менять пружины, восстанавливать запирающие цилиндры, придется заплатить немного больше.

Также цена будет зависеть и от того, какие дополнительные манипуляции потребуются. Снимая замок и затем устанавливая его снова, мастер должен сохранить саму дверь, проемы, все накладки в целостности, а это не всегда просто. Ремонт вкладного замка также стоит немного дороже, поскольку конструкция требует больших усилий со стороны специалиста. Чтобы его вытащить, нужно разобрать внутреннюю отделку двери, отсоединить вертикальные тяги и т.д. Замена замка проходит немного быстрее, но придется заплатить за новый замок, который может стоить немало.

Все эти вопросы помогут вам решить сотрудники компании Мастер Дверь. Мы работаем круглосуточно, без выходных и праздников, обслуживая все районы Москвы ит Подмосковья.

Дата: Среда, 07 Марта 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные