Тросовые ограждения для дорог

Стойки-столбики с натянутыми на них металлическими канатами все чаще можно увидеть на наших дорогах. Растущая популярность дорожных тросовых ограждений объясняется тем, что эти мобильные и недорогие элементы инфраструктуры выполняют ряд важных задач по обеспечению безопасности и порядка в зонах автомобильного движения.
тросовые дорожные ограждения

Преграда — ради безопасности

Где обычно устанавливается ограждение с использованием троса? Его применяют:

  • на разделительных полосах автодорог — для обозначения раздела двух потоков транспорта и препятствования переезду машины на встречную полосу;
  • на обочинах — чтобы предупредить съезд автомобилей в кювет;
  • на дорогах с ограниченной шириной, где невозможно установить другой вид барьера.

Эффективность применения этих изделий для повышения безопасности дорожного движения подтверждена на практике. При наезде на такое препятствие, автомобиль получает лишь «мягкий» удар и обходится минимумом ущерба. А главное, что в этом случае удается сохранить жизнь людей.

Даже вариант, когда машина сбивает тросы и частично оказывается на «встречке», куда менее опасен по своим последствиям, чем переезд полосы безо всякой преграды

Надежность проверена

Дорожные тросовые ограждения перед тем, как их предлагают организациям, занимающимся обустройством автотрасс, всегда проходят практические испытания. В ходе серьезного «экзамена» изделия оцениваются по уровню прочности. Хороший показатель удерживающей способности — 300 кДж, продукцию такого качества предлагают многие авторитетные производители http://tochinvest.ru/products/84/

Барьеры такого типа могут быть установлены прямо в грунт или на другие — жесткие или нежесткие — поверхности. Особые технологии при изготовлении защищают конструкции от разрушения из-за негативного воздействия осадков, появления ржавчины, коррозии и т.п.

Универсальность и мобильность

Почему при устройстве дорожной инфраструктуры предпочтение отдается именно ограждениям с применением троса? Эти виды барьерных изделий имеют немало преимуществ.

Основные из них:

  • минимизация последствий ДТП и травматизма на дорогах;
  • простое и дешевое техническое обслуживание, позволяющее постоянно поддерживать эксплуатационные характеристики конструкции;
  • мобильность и компактность — такое ограждение без проблем можно перенести и установить на новом месте;
  • легкий монтаж и быстрое проведение ремонтных работ, что позволяет не выводить «оградительную единицу» надолго из строя.

Одной из дополнительных функций этого вида конструкций является задержка снежных заносов от попадания на проезжую часть.

Выбирая дорожные тросовые ограждения, отдавайте предпочтение проверенным, хорошо зарекомендовавшим себя производителям!

Дата: Среда, 07 Марта 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные