Как по правилам зарегистрировать перепланировку

Живя в одной квартире, жильцам рано или поздно хочется обновить интерьер. В таких случаях косметического ремонта оказывается недостаточно, поэтому и возникает мысль о перепланировке помещения. Однако стоит учесть, что самовольная перепланировка подлежит обязательному узакониванию. Помимо возможных штрафов владельцев ожидает отказ при продаже или передаче в наследство подобной недвижимости. Те же правила затрагивают объекты нежилого фонда.

Регистрируем перепланировку по правилам


В Москве и Московской области перепланировка помещений проводится довольно часто. Поэтому если Вы намерены провести капитальный ремонт, рекомендуем обращаться в организацию, готовую предоставить услуги по согласованию подобных изменений. Специалисты такой организации возьмут на себя всю бумажную работу и согласование всех нюансов с госслужащими.
Оформление перепланировки проводится в следующем порядке.

  • В первую очередь создается проект, в котором будет продемонстрирована желаемая планировка. На данном этапе понадобится технический паспорт помещения и другие документы, которые предоставляет БТИ.
  • Затем проект согласовывается, что означает разрешение на воплощение в жизнь всех изменений. Помимо заявления установленной формы и письменного согласия граждан на проведение планировки могут понадобиться дополнительные справки, особенно если квартира расположена в охраняемом государством здании.
  • Ремонтно- строительные работы следует проводить на основании предоставленного ранее проекта. Любое отступление недопустимо. За соблюдением проекта следит приемочная комиссия, которая по окончанию ремонта прибывает на объект, составляет акт приемки и передает его в БТИ. Непосредственно в самом БТИ выдается обновленный технический паспорт помещения.
Ознакомиться с более детальной информацией об оформлении перепланировки Вы можете здесь:
http://resog.ru/soglasovanie-pereplanirovki/
Обратившись в организацию, занимающуюся оформлением перепланировки, Вы можете не волноваться о том, что Вам придется разбираться с целой горой документов, ведь всю работу с ними берут на себя профессионалы. Помимо разработки согласованного с Вами проекта перепланировки специалисты занимаются получением документов из БТИ и их согласованием с государственными структурами. Обратившись к профессионалам, вопрос по оформлению перепланировки интересующего Вас помещения будет закрыт в максимально короткий срок. Вы существенно сэкономите свое время и деньги.

Дата: Среда, 07 Марта 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные