Двери бывают разные

Дверь – надежная преграда для незваных посетителей, защищающая помещение, имущество и его владельцев. Видов дверей – великое множество, они различаются по расположению (назначению), материалу, свойствам и стоимости. Межкомнатные обычно выполняют из массива, МДФ, стекла, они более легкие. Стеклянные и стеклокомпозитные двери http://www.stekloprof.ru/steklyannye-dveri/razdvizhnye-steklyannye-dveri/ популярны в торговых центрах, служат не только защитой, но и своеобразной витриной. Балконные двери выполняют из особого пластикового профиля, как и окна, их функции – температурный, защитный барьер и одновременно окно. Также существуют чердачные, тамбурные, сантехнические двери.

Способом открывания двери делятся на: распашные, раздвижные (типа купе), складные («гармошка») и вращающиеся (револьверные). По количеству полотен различаются одно-, двухстворчатые и полуторные (из двух разновеликих полотен) модификации (трех и четырехстворчатые редки)
Самые надежные двери - стальные
Стальные двери – самые взломоустойчивые, поэтому являются лидером продаж. Их преимущества – в особой конструкции (металлокоробка, два стальных полотна, каркас, ребра жесткости, утеплитель), наличии уплотнителей для защиты от пыли, перепадов температур, шумов. Кроме того, многие модели оснащены скрытыми петлями и специальной системой замков, фиксирующих полотно в нескольких точках, а также скрытыми замками – незаметными для взломщика. Любая стальная дверь более долговечна, чем деревянная, не подвержена перекашиванию и воздействию температур. Именно из стали изготавливают противопожарные модели.

Разнообразный, индивидуальный внешний вид стальные металлические двери имеют благодаря различным способам оформления – порошковой окраске, ПВХ-покрытию, ламинированию пластиком и даже привариванию кованых украшений. Устойчивое покрытие позволяет не заботиться о ежегодном его обновлении, экономя силы, средства, время.
Классификация дверей по взломостойкости
Класс взломостойкости изделий различный, на стальные двери цены могут значительно различаться – в зависимости от бренда, качества и конструкции (в том числе, толщины стальных листов). На российском рынке присутствует множество брендов – как зарубежных, так и российских. Элитными считаются израильские Super Lock, Magen Bariah, также итальянские Dierre, Gardesa и шведские Daloc – дизайн, функциональность, качество напрямую влияют на стоимость. Дешевые китайские, турецкие также популярны, хотя не выдерживают сравнения с лидерами. Российские производители добиваются достойного качества при доступных ценах, потому купить стальные двери отечественные предпочитает часто средний класс.

Дата: Пятница, 16 Февраля 2018

САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ на Дрели.Орг:

Дальномеры лазерные   Нивелиры лазерные   Наборы инструментов для дома   Сварочные аппараты   Компрессоры воздушные